Главная » 2018 » Июль » 18 » 12 июля в Осиновской библиотеке прошло тематическое - познавательное мероприятие на экологическую тему «Редкие виды животных»
09:10
12 июля в Осиновской библиотеке прошло тематическое - познавательное мероприятие на экологическую тему «Редкие виды животных»

12 июля  в Осиновской библиотеке прошло тематическое - познавательное  мероприятие на экологическую тему  «Редкие виды животных».

Цель этого мероприятия – это воспитание бережного отношения к природе родного края и формирование потребности познавать животный мир своей малой Родины.

Задачи данного мероприятия – познакомить ребят с существованием Красной книги, расширить и углубить знания о редких животных, воспитывать бережное отношение к природе и способствовать к сопереживанию.

Ход мероприятия:

- экологическая беседа «Редкие виды животных»

-  экологическая викторина

- просмотр и обсуждение презентации  «Красная книга»

В ходе мероприятия стало ясно, что ребятам интересна данная тема, они с удовольствием поддерживали беседу, отвечали на вопросы викторины, после просмотра презентации ребята бурно обсуждали каких птиц и зверей они знают, как и зачем их беречь. Проведя викторину, я окончательно удостоверилась, что  ребята много знают  о «братьях наших меньших», в конце викторины  я обнаружила, что у меня не хватает жетонов, так как за каждый правильный ответ ребята  получали победный жетон, и оказалось, что правильных ответов гораздо больше, чем не правильных. Молодцы дети, за экологию можно не беспокоиться, наши братья меньшие в хороших руках, по крайне мере наших ребят беспокоит  сохранность животного мира  на своей малой Родине и в мире в целом….

В по завершению спокойной части нашего мероприятия  все отправились в парк при СДК на игровую программу «Зов джунглей», где дети уже в командах «Травоядные» и «Хищники» продолжали зарабатывать победные жетоны,  проходя через трудные  этапы выживания в диких  джунглях,  а в завершении всего мероприятия команды получили заслуженные награды… Мероприятие удалось!

 

Культорганизатор - библиотекарь Кузьменко Л.В.

Категория: Осиновская сельская библиотека | Просмотров: 294 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: лето | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: