Главная » 2018 » Май » 21 » Акция «Капелька тепла согревает душу»
09:28
Акция «Капелька тепла согревает душу»

Семья - это право на помощь,
 Поддержку и ласку, тепло.
 Семья - это тихая полночь,
 Когда вам с семьей повезло.
 Семья - это радость и дети,
 Когда не бываешь один.
 Семья - это кто-то на свете,
 С кем ты до последних седин.
 Семья - это шанс повстречаться,
 Всем сердцем, а может, душой.
 Семья - это способ общаться,
 Ведь с братьями так хорошо!
 Прекрасно, когда есть сестрички,
 Есть бабушка, дед или внук.
 За праздник родных - без кавычек,
 За главных друзей и подруг!

15 мая в 10ч. жители села Осиновка в очередной раз услышали поздравления, но уже не с Первомаем и не с  великим Днем Победы, а с прекрасным праздником продолжения рода человеческого - с днем Семьи.

Мы работники культуры для себя решили, что каждый год будем напоминать односельчанам  и знакомить жителей нашего района с семьями, проживающими  в нашем родном селе, вот уже несколько лет мы рассказываем о той или иной семье.

Сегодня мы расскажем о семье Егоровых и семье Буксман:

 

Семья Егоровых  появилась на свет в 1972 году и существует уже 46 лет, глава семейства Григорий Семенович – местный житель, родился  в 1950 году в  многодетной семье. Отец: Егоров Семен Арсеньевич - ветеран войны, мама: Анна Леонидовна – труженица тыла, мать героиня, в  их семье было семь детей.

Хозяйка семейства – Валентина Сергеевна в девичестве Ласкова, в Осиновку приехала 68 году из Чувашии. Большую часть своей трудовой деятельности отдали родному колхозу, работали в животноводстве. Григорий Семенович после армии трудился киномехаником, обслуживал четыре населенных пункта – Осиновку, Петровку, Новотроицк и Баёвку. Много интересного поведал Григорий Семенович о том, как они показывали фильмы, как добирались до сел, с кем работал все 12лет, пока не поменял профессию и не стал членом колхоза «Заветы Ильича».

Валентина Сергеевна, так же как и муж работала в сельском хозяйстве, но затем по состоянию здоровья перешла работать в школу.

В  семье Егоровых на свет появилось трое детей, правда  не все они  остались в родном селе, старшие – Сергей и Ирина создали свои семьи и покинули отчий дом. Сергей живет в г.Пыть-яхе, а Ирина в Тюмени. А вот младший Александр, создав семью, остался на родной земле и живет в родовом доме деда Семена. Так как в наше время трудно с работой, Александр с семьей держат хорошее хозяйство, занимаются огородом.

Александр не боится работать, берется за любой труд, жена всегда рядом,                да и родители стараются поддержать семью сына.

Сами  на заслуженном отдыхе, но все равно держат не большое хозяйство, так как приедут внучата нужно попотчевать  своим – деревенским.                             У дедушки Григория и бабушки Валентины – 3 внука и 2 внучки, все они любят и ждут встречи с ними...

 

Семья Буксман:

Глава семейства Виктор Карлович, родился в 1939году, совсем маленьким приехал с родителями из Поволжья в 1941г. По национальности немец,    имеет множество наград – медали: «За доблестный труд»;                           «Ударник коммунистического труда»; «Ударник десятой пятилетки»; «Победитель социалистического соревнования»,                                                   имеет «Орден  трудовой славы 3 степени», Ветеран труда.

Хозяйка семьи – Светлана Михайловна в девичестве Жулина, родилась в 1949году, коренная жительница села Осиновка, по национальности белоруска. Вместе уже 48 лет, в 1970 году сыграли веселую свадьбу, совсем скоро  с не большим разрывом, на свет появилось 4 прекрасных детишек-                 2 сына и 2 дочурки.  Сын Владимир и дочь Надежда живут в родном селе,                                      сын Александр в г. Тюмени, а дочь Люба в д. Петровка,                                 все дети трудятся и имеют хорошее хозяйство. У  Виктора Карловича и Светланы Михайловны уже 9 внуков и 5 правнуков – богаты дедушка с бабушкой не только количеством внучат, но и  их любовью и заботой…

 

В завершение нашей теплой встречи, мы оставили на память каждой семье не большой подарочек, который изготовили своими руками, вложа в него все хорошее и доброе.

Есть всего три «кита», на которых держится весь наш мир, и это – любовь, верность и семья! И  чтобы мир существовал и дальше надо постоянно поддерживать этих «китов». А для этого надо доверять друг другу, любить друг друга и создавать семьи. Мы поздравляем всех с прекрасным праздником – с Днем  семьи, и желаем всем кто еще не создал семью, в этом году создать её обязательно, и чтоб она была крепкой и счастливой.

 

Библиотекарь – Л.В. Кузьменко

Категория: Осиновская сельская библиотека | Просмотров: 366 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: