Главная » 2017 » Февраль » 16 » Акция "Память"
08:27
Акция "Память"

15 февраля - дата для проведения «Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.

Эта беда не обошла и наше село, 1988 году  пришла похоронка в семью Немченко. Всего несколько дней до «дембеля»  не дожил Александр Владимирович Немченко, он геройски погиб защищая свою Родину. Это большая беда для семьи и жителей села. Вот уже много лет прошло, но память о этом молодом мальчишки жива до сих пор. Все эти годы, как и в первый день, жива память, о  тех, кто не вернулся с этой войны. Сегодня 15 февраля 2017года была проведена акция «Память» - нас не много, мы решили сходить к могиле  солдата который отдал жизнь ради нашего спокойствия. Дороги нет, все занесено снегом, но мы идем, идем чтобы возложить цветы, чтобы он знал – мы помним и будем помнить всегда….

1.Культорганизаторы Осиновского СДК – Кузьменко Л.В. и Дятлова О.С.

2. Библиотекарь и классный руководитель - Берлина Н.А.

3.Одноклассница – Медведева Н.Н.

4.Председатель совета ветеранов – Дятлова В.С.

Конечно, нам хотелось бы, чтобы нас было больше, но, увы, ученики в школе в районе, взрослые на работе, но мы уверены, все они помнят и чтут нашего героя Немченко Александра Владимировича.

Категория: Сельские дома культуры | Просмотров: 364 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: Осиновский ДК, 2017, акция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: