Главная » 2017 » Апрель » 11 » Библионочь-2017
15:20
Библионочь-2017

Дорогие читатели, 21 апреля в 18:00 часов,  в этот приятный апрельский вечер мы приглашаем вас в Сорокинскую районную библиотеку.

- Почитать книги в умиротворенной обстановке? – спросите вы.

- И не подумаем  предложить вам столь известное занятие - ответим мы!

- А, что же! Что именно мы будем делать  в библиотеке в столь поздний час? – будете недоумевать вы….

 21 апреля  во всех  библиотеках страны будет проходить ежегодная Всероссийская акция «Библионочь – 2017».  В нашей библиотеке эта ночь особенная – она называется  «Пиратская одиссея, или свистать всех в библиотеку»!

Только в эту ночь, дорогие  читатели, у вас есть редкая возможность попасть на остров сокровищ и отыскать клад! Стать пиратом может каждый  - неважно,  сколько вам лет, главное, чтобы вы были открыты всему новому и интересному!  Наряжайтесь в костюм пирата или берите с собой любой пиратский атрибут и отправляйтесь в плавание на поиски приключений на фрегате «Черная жемчужина».

Этой ночью  ожидается сильный  шторм, поэтому проверим, сможете ли вы удержаться на волнах книжного моря  и не остаться за бортом всех испытаний, которые вам приготовило библиотечное пиратское братство! Проверка смекалки и хватки, пират-эрудит, и, конечно же, обучение пиратскому танцу! В таверне «Одноглазый Джо»  уже надраили полы и ждут вас отведать щупальца кальмара и заливные рыбьи глаза!

– А как же книги! Поэзия, проза, какие пираты!? Вы же, библиотека!?»

 – Мы со стопроцентной уверенностью скажем вам, что в эту  ночь за вами будут следить все герои приключенческих романов: старый пират  Джон Сильвер Роберта Льюиса Стивенсона, «Робинзон Крузо»- Даниэля Дефо, «Пятнадцатилетний капитан» Жюля Верна,  и  другие герои, которые  оживают в вашем воображении, когда вы берете книгу!

P.S. Держите нос по ветру!  МЫ ЖДЕМ ВАС!

Категория: Районная библиотека | Просмотров: 426 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: БИБЛИОНОЧЬ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: