Главная » 2017 » Декабрь » 18 » БИБЛИОТЕКА ПРИГЛАШАЕТ ДРУЗЕЙ!
14:31
БИБЛИОТЕКА ПРИГЛАШАЕТ ДРУЗЕЙ!

Встреча с хорошей, умной книгой всегда приносит радость и новые интересные открытия, особенно, для маленьких читателей. Можно с уверенностью утверждать, что дети – самая любознательная и активная читательская публика.

Чтобы активнее привлечь внимание к книге и чтению, удивить  своих маленьких читателей, зарядить их позитивом и весёлым настроением библиотекари Сорокинской районной библиотеки проводят тематические акции в поддержку чтения. Одна из таких акций прошла 18 декабря в детском саду №1 в подготовительной группе «Солнышко».

В гости к ребятам неожиданно пожаловала проказница – старуха Шапокляк вместе со своей крыской Лариской, которая начала хулиганить и кривляться. Шапокляк старалась запутать ребят своими каверзными вопросиками, очень ей хотелось найти среди детей себе подобных, чтобы обучить их всем зловредностям. Но увы, литературная героиня не нашла поддержки, т.к. участники мероприятия оказались добрыми и приветливыми. В течение всего мероприятия ребята были вовлечены в увлекательное действие. Они активно участвовали в веселых забавах и конкурсах. Старались быть внимательными, принимая участие в игре на внимание «Летает, не летает», громко хлопали в ладоши, когда называли сказочных героев и волшебные предметы, которые летают и топали, когда эти вещи не обладали подобным свойством.

В заключение Шапокляк станцевала с ребятами зажигательный танец и пригласила детей почаще бывать у нее дома – в районной библиотеке, своих читателей она регулярно ждет с 9:00 до 17:00, найти ее можно в книге Э.Успенского «Крокодил Гена и его друзья».

Акция продолжается. Впереди у нас много маршрутов. Мы  надеемся на  дальнейшие встречи с нашими юными читателями и приглашаем всех в детскую библиотеку за любимыми книгами!

 

Главный библиотекарь Детского отдела Анжелика Мейер

Категория: Районная библиотека | Просмотров: 397 | Добавил: biblio-sorokino | Теги: Библиотека, любимые книги, детки-конфетки, декабрь | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: