Главная » 2018 » Май » 16 » Цикл мероприятий Александровского дома культуры, посвященных Дню Победы
14:46
Цикл мероприятий Александровского дома культуры, посвященных Дню Победы

Ко  Дню Победы была проведена акция  «Георгиевская ленточка», оформлены стенды «Бессмертный полк», «Бессмертный тыл», «Медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют»

9 мая в  с. Александровка, возле памятника павшим в Великой Отечественной войне 1941-19345 г.г. прошел митинг «Колокола памяти». Открыла митинг со словами поздравления с праздником глава Александровского сельского поселения Ящук Галина Николаевна. В отечественной истории есть события, перед которыми спустя много лет, благодарные потомки склоняют свои головы, их сердца наполняются гордостью за свое Отечество. Одним из таких событий является День Победы в Великой Отечественной войне, который стал Днем Памяти павшим и наградой живым. Сегодняшний День Победы – это праздник «со слезами на глазах» для тех, кто ковал Победу в тылу, не досыпая ночей и не покладая рук. В с. Александровка живет 10 участниц трудового фронта. Мы свято храним память о тех, кто ценой своей жизни приблизил Победу, отстоял независимость своей Родины. На митинге звучали стихи, песня, поздравления с праздником. Собравшиеся почтили память Воинам, погибшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, умерших в госпиталях и ушедших от нас в мирное время, участников боевого и трудового фронтов, детей войны,  и тех, кто не дожил до Дня Победы 2018 года минутой молчания. Возложили венки и цветы к памятнику.

Продолжил праздник концерт «Мы этой памяти верны». Открыли его воспитанники детского сада с песней «Наследники Победы». На сцене прозвучали песни: «Прощание славянки», «Темная ночь», «Смуглянка», «Вдовы России» в исполнении группы «Надежда». Звучали песни «Тучи в голубом», «9 мая – весна» в исполнении Сизовой  Анастасии.  Вели программу Сидрова Дарья и Колосова Кристина. Группа «Сюрприз» исполнила  песни: «Люди помните» и песню, которая закрыла праздничную программу концерта - «Победная весна».

 

Культорганизатор Белькова Е.М.

Категория: Александровский сельский дом культуры | Просмотров: 402 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: