Главная » 2017 » Май » 18 » Цикл программ, посвященных Дню семьи, в Готопутовском доме культуре
15:32
Цикл программ, посвященных Дню семьи, в Готопутовском доме культуре

День семьи - этот прекрасный праздник стал в нашей стране олицетворение семейного счастья. Семья - это неиссякаемый источник любви, уважения всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это дети и внуки, это поддержка и опора.

15 мая в Готопутовском СДК и библиотеке прошел цикл программ, посвященных дню семьи.

Генеалогическая игра «Ветви фамильного древа». У каждого из нас есть своя семья, родительский дом, где нас ждут, помнят и за всё простят. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. И где бы мы ни были, мы всегда помним о своей семье, о близких нам людях: о родителях, сёстрах и братьях, бабушках и дедушках.
Издавна одной из традиций русского народа было знание своих предков, своей родословной. Сегодня старинная традиция возвращается. Вот и мы попытались составить свои родословные. Родословное древо или генеалогическое древо. На игре присутствовало 20 детей. 

Беседа «Всему начало отчий дом». Прошла в библиотеке для детей начальной школы. «Родительский дом – начало начал, ты в жизни моей – надежный причал….» этими слова из известной песни начала свою беседу библиотекарь Готопутовского СДК Журавлева Т.П. она рассказала детям: чтобы у каждого из нас была дружная семья, нужно учиться: заботиться о близких людях, быть внимательными, ласковыми, добрыми, уверенными в себе, любить свою семью.

Развлекательная программа «Семья – волшебный символ жизни». Атмосферу праздника поддерживала: хорошая веселая музыка, ряженные, украшения, декорации зала. Ну а какой же праздник без чая и конфет. За горячей кружечкой чая, семьи спокойной, уютной комнате, где проходило чаепитие, смогли пообщаться друг с другом, поделиться опытом, да и просто отдохнуть.

Конкурс рисунков на асфальте «Моя семья – самая дружная»

 

Заведующая Старцева Надежда

Категория: Сельские дома культуры | Просмотров: 332 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: Старцева Надежда, Готопутовский ДК, день семьи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: