Главная » 2017 » Август » 8 » День игры в «Городе волшебников» Готопутовского дома культуры
10:22
День игры в «Городе волшебников» Готопутовского дома культуры

Летние  каникулы  ­  это  период,  когда  дети  могут  сделать  свою жизнь  полной  интересных  знакомств,  полезных  увлечений  и  занятий,  могут  многому научиться  и  с  пользой  провести  время. 

Именно  такие  возможности  для  каждого ребенка  открыла опорная площадка «Город Волшебников»  в Готопутовском доме культуры в первый день августа. 

Участниками данной программы являются дети от 6 до 15 лет различных социальных групп.

В основу программы заложена повесть – сказка «Волшебник Изумрудного города» А. Волкова, которая способствует детской любознательности к художественным ценностям, вовлечению в активное участие в жизни отряда и опорной площадки, развитию сотрудничества и взаимопомощи.

Программа «Город волшебников» насыщена разными мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху детей, а главное формируют духовно-нравственную творческую личность.

Программа предполагает, что каждый житель, совершая добрые поступки, на протяжении всей смены, проявляя себя в различных ситуациях, должен привить себе такие качества, как «ум», «смелость» и «сердечность». А те ребята, которые будут наиболее активно проявлять себя во всех этих качествах, в награду будут отмечены денежными знаками – «изумрудами».

В первый день работы площадки, с детьми было проведено анкетирование, чтобы выявить, что они ждут от этой смены.

Анализируя ответы детей, работники культуры, провели на третий день площадки более яркую праздничную программу, посвящённую ДНЮ ИГРЫ.

Обратившись за помощью в спорткомплекс «Сибирь» за спортивным инвентарём, герои игровой программы – подружки-Веснушки, провели весёлые конкурсы и эстафеты.

Мероприятие было подготовлено на большую массу ребятишек. Но подвели погодные условия.

И, тем не менее, праздник состоялся. В празднике приняли участие более 35 детей.

В различных помещениях ДК были представлены площадки:

  • в дискотечном зале – игровая площадка «Раз, два, три, четыре, пять – начинаем мы играть».
  • в фойе, в роли Марьи-Искусницы, библиотекарь Татьяна Журавлёва провела с детьми мастер-класс по изготовлению цветочной композиции из подручных средств.

День прошёл насыщенно, дети принимали активное участие и остались  в восторге от праздника. Домой возвращались усталые, но очень восторженные со сладкими призами.

Результат этого дня запечатлён в  фотографиях и отзывах детей.

Мы, работники культуры, уверены, что дети надолго запомнят этот праздник и будут каждый день с хорошим настроением бежать к нам в Дом Культуры, чтобы провести с интересом всю августовскую смену.

 

 

Заведующий Готопутовским СДК – Старцева Н.Б.

Категория: Сельские дома культуры | Просмотров: 319 | Добавил: muhina | Теги: август, лето, Старцева Надежда, Готопутовский ДК, опорная площадка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: