Главная » 2015 » Июнь » 23 » День памяти и скорби
11:12
День памяти и скорби

Комплексная тематическая программа «Юность и война», посвященная Дню памяти и скорби, проведена в ночь с 21 на 22 июня в с. Большое Сорокино.

Данное мероприятие проведено впервые.

В программе:

03:00 Торжественная  линейка «Июнь41» (на территории МАОУ «СОШ №1», фото 1) 03:15 Выпускной бал «Юности  нашей – Ура!» (центральный  мост, фото 2)

03:45 Радиогазета «Сороковые, грозовые» (территория автовокзала, фото 3)

04:00 Всероссийская  акция «Свеча  памяти» (у памятника воинам  ВОВ, фото 4)

«Проведенная программа мысленно вернула меня в тот страшный год, - поделился  председатель Совета ветеранов Аверин А.Г., - на этой же площади проходил митинг, и я шестилетним ребенком, испуганный побежал к родителям рассказать об услышанном» (фото 5).

Все присутствующие отметили, что атмосфера, созданная работниками культуры, максимально раскрыла всю тяжесть и скорбь того дня. «Очень понравилось, замечательно, проникновенно» - такими словами отзывались участники.

Программа «Юность и война» является вторым блоком проекта «Ночь в доме культуры», старт которого был дан в День снятия блокады Ленинграда комплексным мероприятием «Ленинградский ночной метроном». Этот проект никого не оставил равнодушным:

  • мероприятие «Ленинградский ночной метроном» по заявкам зрителей проведено три раза (более 300 человек стали его участниками);
  • комплексная программа «Юность и война» собрала более 100 зрителей, несмотря на ночное время (начало в 3 часа ночи).

В День памяти и скорби на территории сельских поселений традиционно проходят митинги, акция «Свеча памяти» и концертные программы, и этот год не стал исключением. В с. Готопутово и Осиновка данные мероприятия дополнены маршем «Бессмертный полк» (фото 6). Мероприятия в этот день носят массовый характер, привлечена общественность, Советы ветеранов, администрации сельских поселений и района. В этом году мероприятия охватили приблизительно 600 человек.

Категория: Сельские дома культуры | Просмотров: 374 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: день памяти и скорби | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: