Главная » 2015 » Июнь » 10 » День защиты детей в Пинигино
13:29
День защиты детей в Пинигино

В Пинигинском СДК 1 июня прошли мероприятия ко Дню Защиты Детей. Открытие праздника провели сказочные персонажи Кикимора (Казанцева Н),  Дед из «Сказки о рыбаке и рыбке» (Левчик О), Золотая рыбка (Васичева Д) и Ведущая (Кожурова К).  Открыла мероприятие Васичева Даша веселой песней «А я люблю каникулы».

После этого на сцену с неводом вышел дед, вместе с детьми дедушка танцевал зажигательные танцы «Крейзи», «Крокодил Гена», после которых у него появилась бодрость и достаточно сил и ловкости, чтобы поймать Золотую рыбку. Первый раз он в море закинул невод. Пришел невод нет, не с рыбкой, а с Кикиморой. Кикимора вместе с детьми отгадывала сказочные загадки и играла в игры «Если тянет веселиться», «Ёжики».

В третий раз закинул он невод... Пришел невод с одной рыбкой.

С непростой рыбкой, а золотой! Рыбка пообещала исполнить три желания Деда, если он её отпустит обратно в море. Первым желанием было:

- чтобы все ребята были всегда здоровыми, веселыми, умными, быстрыми, ловкими.

Для того чтобы дети были умными и находчивыми Кикимора провела викторину «В гостях у сказки», данное мероприятие охватило все знания детей о сказочном мире. О персонажах и авторах, об именах сказочных героев и внешнем облике и о многом другом. Ребята, разгадывая кроссворды, вспоминали названия сказок, слова и поступки героев сказочных историй.

Вторым желанием Деда было - чтобы все ребята были очень дружными.

Для этого Рыбка позвала всех детей в дружный хоровод под веселую песенку «Вот оно какое наше лето».

Дневные мероприятия закончились игродискотекой «Веселяндия» - танцевали вместе с детьми  все участники  мероприятия. После дискотеки всех присутствующих Рыбка угостила сладкими призами, а особо активные получили сувениры и памятные шуточные медальки.

Вечером прошел вечер отдыха  «Назад в детство», на нем присутствовали и дети и взрослые. Все с удовольствием участвовали в играх и конкурсах, проводимых ведущей, а развлекательная программа подняла настроение даже самым угрюмым. Вечер отдыха закончился награждением самых активных участников мероприятия.

 

Культорганизатор Казанцева Н.В.

Категория: Сельские дома культуры | Просмотров: 396 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: день защиты детей, День защиты детей в Пинигино | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: