Главная » 2017 » Октябрь » 5 » День здоровья для пожилых людей «В здоровом теле – здоровый дух» в Готопутовском СДК
13:23
День здоровья для пожилых людей «В здоровом теле – здоровый дух» в Готопутовском СДК

3 октября Готопутовский ДК совместно с библиотекарем Татьяной Петровной Журавлевой и инструктором по спорту Сергеем Ивановичем Гребенюк провели день здоровья для пожилых людей «В здоровом теле – здоровый дух».

Программа была очень разнообразной…. 

В 12 часов дня начался мастер-класс «Научись правильно измерять давление». Этот мастер класс провела Трункина Нина Тихоновна, которая очень много лет проработала медицинским работником. Какая-то информация для людей по измерению давления была уже знакома, а какая-то была совсем новой, о которой многие не знали….. также всем пришедшим на день здоровья было измерено давление.

После мастер-класса мы все дружно перешли в спортзал, там нас ожидало интересное…. Сергей Иванович сразу же поделил всех на три команда. И каждая команда придумала себе название. Команда №1 – «Божьи одуванчики», команда №2 – «Старости бой» и команда №3 – «Лучики». Команды  по очереди на время выполняла различные задания. Задания были такими: «Косичка», «Лабиринт», «Головоломка», «Дартс», «Баскетбол».  Задания были не очень сложными, но выполняли их старательно и быстро, для того чтобы стать победителями…. По прохождения всех этапов были подведены результаты 3 место заняла команда «Лучики», 2 место у команды «Божьи одуванчики», ну и первое место заняла команда «Старости бой»… все были победителями и остались довольны….

Вот на такой веселой ноте мы отправились на следующий мастер-класс «Скандинавская ходьба». Это было просто незабываемое и непередаваемое ощущение……

После Скандинавской ходьбы мы вновь вернулись в ДК и всем участникам еще раз померили давление. Каждый сделал для себя вывод, что такие дни идут всем на пользу, потому что давление нормализовалось…..

Ну и завершилось все чаепитием и интересной программой, которую провела Татьяна Петровна… Программа ее была очень разнообразна, это были и гадания, и конкурсы по песням, и определить какое варенье с закрытыми глазами и многое другое….

Я думаю, что все те, кто посетили наш день здоровья, остались очень довольны, и мы постараемся делать такие мероприятия как можно чаще!!!!!

 

 

Руководитель клубного формирования: Ирина Тиунова

Категория: Сельские дома культуры | Просмотров: 730 | Добавил: muhina | Теги: День пожилого человека, Готопутовский СДК | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: