Главная » 2014 » Апрель » 14 » Душа моя, Масленица
20:43
Душа моя, Масленица

В рамках Года культуры 2 марта в с. Большое Сорокино прошло культурно-массовое мероприятие - праздник «Душа моя, Масленица!».

Многие жители района успели сделать покупки на весенней ярмарке и спешили посмотреть «Петушиные бои», перетягивание каната, состязание по гиревому спорту, покорение гладкого столба. Под мелодию разудалой песни с радостными возгласами скатывались с горки дети. Все с нетерпением ждали театрализованного представления под названием «Масленка пришла – весну привела» и «Весёлых забав», в которых состязались четыре команды. Они участвовали в следующих конкурсах: «Весенняя закличка», «Весенний паровозик», «Чудо-дерево», «Широкая масленица», «Гостеприимный стол». Помимо этого уже традиционно был проведён конкурс по изготовлению чучел «Сударыня Масленица», на который были представлены как коллективные работы, так и индивидуальные. Все участники и победители были награждены.

Категория: Районный Дом Культуры | Просмотров: 446 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: Душа моя, масленица | Рейтинг: 4.2/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: