Главная » 2016 » Октябрь » 6 » Душе не хочется покоя
15:07
Душе не хочется покоя

В самый разгар осени, в дни золотых листопадов, ярких красок и уже ощутимой прохлады, когда так хочется  тепла, понимания и общения, Сорокинская районная библиотека уже который год  организует  встречи с постоянными читателями, людьми взрослыми и мудрыми.

4 октября 2016 года в библиотеке состоялся вечер общения «Душе не хочется покоя», посвященный Дню пожилого человека.

Все наши  читатели - люди творческие, и под стать их талантам были проведены и конкурсы: участники называли русские пословицы, аналогичные  пословицам народов мира, исполняли куплеты  известных песен -  «Когда б имел златые горы», «Хазбулат удалой», «Мой костер в тумане светит», соревновались в скорости произношения скороговорок – активности и задора было у них  не занимать!

Вечер общения  во многом получился музыкальным, и как иначе: с музыкой неразрывно связана вся наша жизнь, и, наверное,  осень -  самое подходящее время, когда хочется выразить душевный порыв в песне: Комарова Тамара Григорьевна -  одна из участниц  мероприятия, очень проникновенно  исполнила песню про осень  на стихи нашей землячки, поэтессы  – Галины Яковлевны Семеновой. А всеми любимую песню «Вся жизнь впереди»,  гости исполнили дружно, хором, и с особым боевым настроением.

Кроме этого, ведущие предложили участникам вспомнить музыкальные произведения и песни из известных советских фильмов – это и  прекрасный вальс Евгения Доги из кинофильма  «Мой ласковый и нежный зверь» и, конечно же, самая что ни на есть осенняя песня   «У природы нет плохой погоды» из фильма  «Служебный роман».

Приятным сюрпризом вечера стало вручение сертификатов на бессрочное и  бесплатное пользование всеми услугами библиотеки нашим активным читателям – Фефеловой Луизе Гавриловне и Богун Тамаре Ивановне.

Мы очень надеемся, что какая бы погода не была за окном, храм книг будет всегда собирать под свое крыло людей добросердечных, мыслящих, и готовых поделиться своей душевной теплотой  со всеми окружающими.

 

Библиограф РБ                                                                          Тращакова У.М.

Категория: Районная библиотека | Просмотров: 449 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: День пожилого человека, рб, 2016 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
Качеcтвeнный заливающий или рисующий cвет для сцeны, мoбильность и небольшой вес для выездных съёмок, унивeрсальный студийный кpeпёж (ригa, штатив), 4 цветных фильтpa. Оcветитeльные пpиборы oбeспечивaют кaчествo, paдующее закaзчика: раcтут прибыли и клиентскaя база.
Tелeфон: 8 (499) 394-69-58
Сайт: sfs-lab.ru

Имя *:
Email *:
Код *: