Главная » 2016 » Июль » 4 » Дворовая площадка Ворсихинского дома культуры, июнь 2016г.
11:15
Дворовая площадка Ворсихинского дома культуры, июнь 2016г.

В июне месяце на территории Ворсихинского поселения прошла детская дворовая площадка «Волшебное лето», которую вела культорганизатор  Ворсихинского СДК – Пучинкина Н.С.

Дворовую площадку посетило 23 ребенка

Для ребят было проведено 20 мероприятий. Все они спланированы тщательным образом, для того чтобы дети чувствовали себя как в кругу семьи. Основное направление – это творческое, работали творческие мастерские.

Ребята учились правильно наносить грим, и пробовали себя в роли режиссера - постановщика, костюмера, сценариста и т.д. Работали вокальный и танцевальный кружки, а спортивные мероприятия помогали детям прийти в хорошую физическую форму. Дворовая площадка «Волшебное лето» предоставила возможность каждому ребёнку самореализоваться с творческой стороны, выявить лидерские качества. Разновозрастное общение научило терпению и пониманию по отношению к младшим ребятам, а сопернический дух научил уважать друг – друга и стремиться к лучшему результату.  С этими ребятами мы работаем не первый год и знаем, кто что любит, отталкиваясь от этого, мы составили план-сетку так, чтобы интересы каждого ребенка были охвачены.

Самыми запоминающимися мероприятиями стали:

  • «Ракурс в историческое прошлое страны»,  где каждый отряд готовил одну станцию - историческую, музыкальную, спортивную, патриотическую или художественную. После чего все вместе должны были пройти все станции, выполняя выданные задания.
  • «Танцевальный марафон». Встав внутри круга из стульев, ребята должны были танцевать без остановки при этом выполнять задания вожатых. В финал вышли двое победителей - Пучинкин Данил и Каргина Альбина.
  • «Веселые старты». Ребята, разделившись на две команды, состязались между собой. Победители были награждены грамотой.
  • Игровая программа «Движение  - это жизнь», которая прошла на площади. Ребята играли в подвижные игры.

Ждём всех желающих на опорной площадке при Ворсихинском доме культуры в период с 1 по 24 августа с понедельника по пятницу с 12.00 до 15.00.

Категория: Сельские дома культуры | Просмотров: 419 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: