Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Этикет – залог успеха
15:42
Этикет – залог успеха

Библиотека является учреждением культуры, поэтому одной  из главных своих задач – культурному воспитанию – уделяет особое внимание.

5 декабря в районной библиотеке прошла познавательная игровая программа  под названием «Школа хороших манер» для ребят коррекционной школы – интернат, проходящих курс реабилитации в КЦСОН «Родник». Целью данного мероприятия было привлечь внимание детей к правилам хорошего тона, показать, каким приятным может быть общение, если следовать правилам этикета.

Библиотекарь А.В.Мейер предложила своим гостям отправиться в путешествие по городу волшебных слов. В этом городе живут люди, которые знают вежливые слова и совершают хорошие поступки. За время нахождения в этом сказочном уголке, ведущий вместе с мальчиками и девочками рассмотрели и прокомментировали ситуации, с которыми дети сталкиваются каждый день: дома и на улице, в транспорте и в гостях, отгадывали загадки на тему «этикета». В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Винни – Пух идет в гости», а также поучаствовали в мастер-классе и своими руками сделали розочку из салфетки.

Главный библиотекарь Детского отдела Анжелика Мейер

Просмотров: 338 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: