Главная » 2017 » Июль » 25 » Ежегодно в июле в Пинигинском СДК для детей ведет работу летняя дворовая площадка
14:38
Ежегодно в июле в Пинигинском СДК для детей ведет работу летняя дворовая площадка

Ежегодно в июле в Пинигинском СДК для детей ведет работу летняя дворовая площадка.

В начале смены было проведено организационное мероприятие, на котором дети познакомились с тематикой и планом работы, с законами площадки. В этот же день был организован конкурс рисунков на асфальте «Ах, Лето!» и веселая эстафета. В течение смены проводятся мероприятия по пропаганде здорового образа жизни: «Наше здоровье – в наших руках»- Час здоровья.   Мероприятие посетил Замарашкин, он от кого-то убегал и решил спрятаться среди детей. А так как просто прятаться не интересно он решил провести викторину, поиграть в игры и задать занимательные задачки. Замарашкин был неумытый чумазый в порванных брюках и футболке, но в скором времени в СДК пришел очень опрятный мальчик-Чистюлькин в руках у него, было мыло и полотенце. Оказывается Чистюлькин искал Замарашкина для того чтобы уговорить его умыться и привести себя в порядок, а Замарашкин убегал и прятался от Чистюлькина, потому что его устраивал его вид. Чистюлькин с Замарашкой играли с детьми в бадминтон, состязались в надувании шариков, и многое другое. Дети вместе с Чистюлькиным на протяжении всего мероприятия уговаривали Замарашкина умыться и заштопать свои вещи. Но помогли переубедить Замарашкина веселые конкурсы: «Пришей пуговицу», «Заштопай платок»,«Чистый нос». Итогом мероприятия стало умытое лицо Замарашкина и убежденность ребят, что чистота это здорово.

Для ребят на площадке проходят конкурсы, спортивные мероприятия, подвижные игры на свежем воздухе. Дети могут  поучаствовать в шашечном турнире, и экологических мероприятиях, на которых научатся любить и ценить природу: Экологическая викторина «Иду я по лесу». Участники викторины - отряды поэтапно участвуют в конкурсах, зарабатывая баллы. Первый этап - подготовка девиза и эмблемы за 3 минуты. Второй - конкурс на лучшую песню. Третий этап-перестрелка загадками, четвертый - состязания капитанов в викторине, пятый – подведение итогов и награждение.

Надеемся, что детям понравятся мероприятия, запланированные на дворовую площадку, мы очень хотим, чтобы  каждый из детей проявил свою индивидуальность, творчество, инициативность и смекалку.

Культорганизатор Казанцева Наталья

Категория: Сельские дома культуры | Просмотров: 373 | Добавил: muhina | Теги: июль, лето, Пинигинский СДК, Казанцева Наталья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: