Главная » 2017 » Апрель » 21 » Фестиваль культурного проектирования «Морфология улиц»
11:03
Фестиваль культурного проектирования «Морфология улиц»

На территории Тюменской области в период с 10 апреля по 27 июля 2017 года реализуется региональный Фестиваль культурного проектирования «Морфология улиц».

Фестиваль направлен на создание условий для творческого развития представителей визуального искусства – художников, дизайнеров, иллюстраторов, архитекторов, проживающих на территории юга Тюменской области в направлении уличного искусства. Лучшие, по мнению редколлегии, эскизы реализуются при поддержке организаторов и партнеров проекта на улицах города в период с 13 по 22 июля.
Уже реализованные на фестивале работы будут выставлены на общегородское голосование и оценку экспертов. Победители получат денежное вознаграждение от организаторов и партнеров проекта.
Заявки на участие в фестивале-конкурсе принимаются до 25 июня 2017 года.

Контакты

По вопросам участия - 8 (3452) 68-96-96
команда проекта "Моя территория"

По вопросам партнерства - 58-58-17
Дмитрий Зеленин, куратор проекта

Morfologystreet@gmail.com почта проекта

Подробная информация www.морфологияулиц.рф

 

Образовательная программа

Кроме конкурса эскизов и воплощения своих идей в городском пространстве Вас ждет интересная образовательная программа.
Образовательная программа пройдет в четырех городах юга Тюменской области: Ишим, Тобольск, Ялуторовск и Тюмень. Стоимость участия: 200 рублей за один день программы в Тюмени. Стоимость абонемента на посещение всех 4х дней программы: 600 рублей. Участие в мастер-классах в остальных городах бесплатно.

19 мая Официальный старт. Место проведения: г. Тюмень

* Презентация и кинопоказ «Масштабирование фестиваля уличного искусства “Стенограффия”». Спикер: куратор и идеолог данного фестиваля, директор агентства партизанского маркетинга StreetArt Agency Евгений Фатеев, г Екатеринбург

* Лекция «Визуальная экология городского пространства. Стрит-арт малых форм» от Александра Жунёва, организатора пермского стрит-арт фестиваля «Экология пространства».

20 мая

Большой мастер-класс по пиксель-арту – создание мозаичного изображения из цветного скотча. Александра Жунёв, организатор пермского стрит-арт фестиваля «Экология пространства».

 

Мастер - классы

Мастер-классы по стрит-арту. Преобразование дворового пространства руками самих жителей.

Ведущий - Мария Волкова, арт-директор проекта "Цвет города".

13 мая – Ишим
03 июня – Тобольск
10 июня – Ялуторовск

 

Финал

17 июня

Лекция «Public-art – преобразование общественного пространства с помощью современного искусства". Марина Звягинцева, Член Творческого союза художников России и Московского союза художников, создатель серии public-art проектов "Спальный район"

23 июня Воркшоп «Художник места» - способы преобразования своего двора, поиск новых смыслов, эмоций, образов. Михаил Приемышев, директор фестиваля креативной урбанистики "Курбанистика", г. Вологда

Место проведения: г. Тюмень

Категория: Афиша | Просмотров: 382 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: областное мероприятие | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: