Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » География села, в лицах наших матерей
13:57
География села, в лицах наших матерей

В преддверии прекрасного праздника Дня матери, Осиновский СДК провел двух дневную акцию «География села, в лицах наших матерей»

Цель проведения акции – собрать как можно больше информации для организации фото выставки «География села». Но  так как  близиться праздник мам, мы решили объединить две темы в одну, а также в очередной раз,  хотели  напомнить нашим жителям, что мы должны знать и помнить историю родного села, чтить и уважать наших родителей, не забывать о людях с ограниченными возможностями, поддерживать людей пожилого возраста, ведь пожилые, как малые дети, хотя  у них за плечами очень много прожитого.

Они очень радуются, когда мы обращаемся к ним с различными вопросами, просьбами - если мы идем к ним, значит - помним, только с их помощью, мы можем узнать какие у нас корни.  Кто  лучше всех нам расскажет о том, кто мы…? Конечно  наши мамы, мамы наших мам, и наконец - мамы наших бабушек…

Два дня мы посещали многодетные семьи, семьи пенсионеров, семьи, где есть инвалиды и просто семьи, где нас ждали и отвечали на наши вопросы.                      

А вопросы были такого плана:

От кого и когда начался род семьи, сколько детей, сколько внуков, правнуков, какие награды имеют наши мамочки и бабушки, какие национальности присутствую в роду. Как  оказалось, нет ни одной семьи, где все одной национальности.

Как наша матушка Россия  многонациональна, так и наше село - многонационально.

Есть русские, белорусы, украинцы, немцы, казахи, удмурты, манси, цыгане, татары, поляки, чуваши. Так  или иначе, каждая из этих национальностей присутствует почти в каждой семье.

Много интересного мы узнали благодаря этим встречам, всю информацию мы используем в нашей фотовыставке с 24.11.17г. по 27.11.17г.

 

Фотовыставка проводится с целью воспитания российской гражданственности, патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа России, изучения истории своего народа, а так же воспитывать чувство любви и уважения к маме.

 

Культорганизатор  СДК – Кузьменко Л.В.

Просмотров: 329 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: Кузьменко Лариса, наша география | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: