Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » Главное - вместе!
08:46
Главное - вместе!

4 ноября в Готопутовском ДК прошла викторина «ПО СТРАНИЦАМ ИСТОРИИ РОССИИ».  Родина и Единство… такой глубокий смысл был  заложен в этом мероприятии. Перед детьми ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина.

Ведущая встречи библиотекарь Татьяна Журавлёва вместе с ребятами вспомнила героические страницы нашей истории. Рассказ Журавлёвой Т.П. был интересным и ярким, потому как на протяжении всего повествования  сопровождался электронной   презентацией. Ребята  с большим интересом всматривались в выразительные  слайды. На большом экране мелькали картины истории древней Руси, портреты великих героев – Минина и Пожарского, Александра Невского и других национальных героев России.

В заключение мероприятия, для закрепления услышанного и увиденного, с ребятами была проведена викторина о празднике. Отвечая  на вопросы предложенной  викторины, вспомнили имена героев России, ратные подвиги великих предков.  В ходе встречи, ребята смогли понять, что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы -  дружба.  Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

В заключение встречи библиотекарь Журавлёва Т.П. попросила взяться за руки и всем вместе произнести речевку:   Главное - вместе! Главное - дружно! Главное - с сердцем горящим в груди!  Нам равнодушие не нужно!  Злобу, обиду прочь гони! Затем, Журавлёва Т.П. предложила запомнить это чувство единения и постараться сохранить его на всю жизнь.

После викторины дети вышли на улицу с акцией  «Единым духом мы сильны».

Заведующая Ситникова В.А.

Категория: Сельские дома культуры | Просмотров: 329 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: 2016, Готопутовский ДК, Журавлева Т.П. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: