Главная » 2018 » Апрель » 24 » И в каждой семье свой герой
11:42
И в каждой семье свой герой

19 апреля РДК вновь встречал своих зрителей, которые с удовольствием спешили на встречу в детско-родительский клуб «Берега надежды» (руководитель Елена Водкина).

На этот раз никто не играл в весёлые игры и конкурсы, все внимательно слушали, смотрели на экран, делились воспоминаниями. Встреча в клубе посвящена приближающемуся великому празднику Дню Победы и называлась она «И в каждой семье свой герой». В гостях у клуба были совсем юные сорокинцы, ветераны тыла, многодетные мамы, но у всех нашлась своя история про самое главное - про своих героев. Дети вспоминали имена прадедушек и прабабушек, воевавших на фронте, кто-то вспоминал своих отцов, которые воевали, а несколько гостей рассказали, что на тот момент, когда бушевала война, им было по 7-8 лет, но они не отставали от взрослых, помогали фронту, чем могли, вязали тёплые вещи, сажали и убирали овощи. Посмотрели видеохронику о блокаде Ленинграда, героическом тыле, о военных письмах-треугольниках.

И конечно все вместе с солистами РДК (Елена Водкина, Юрий Аверин, Андрей Рагозин, Татьяна Свирина) пели песни военных лет.

 

Информацию предоставила художественный руководитель РДК Водкина Е.В.

Категория: Районный Дом Культуры | Просмотров: 320 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: