Главная » 2018 » Июль » 13 » Игра интеллектуалов
11:04
Игра интеллектуалов

6 июля на базе районной библиотеки состоялся второй сезон межлагерных игр Что? Где? Когда? Проверить свои знания пришли 7 команд: «Знайки» (СОШ № 2), «Пионеры РДШ» (СОШ № 3), «Вундеркинды» (Пинигино),  «Единороги» (КШИ), «Умники» (ДШИ), «Алые паруса» (Ворсиха), «Непоседы» (Готопутово).  В роли ведущей интеллектуальной игры выступила библиотекарь Елена Замогильных.

Все задания игры были направлены на знания творчества детских писателей.

Игра состояла из трех туров. Первый раунд был посвящен творчеству русских детских писателей, игрокам нужно было ответить на 10 вопросов. Во втором раунде игроков ждало также 10 вопросов, но уже по творчеству зарубежных детских писателей и одно творческое задание. В третьем туре ребятам нужно было дописать окончания стихотворений известных детских поэтов. В заключении, игры детей ждала загадка из «черного ящика». После каждого раунда жюри подводило итоги.

Игра прошла динамично и увлекательно.

 Страсти на игре кипели нешуточные. Лидирующие команды шли очень плотно до самого финиша. В конечном итоге победителя и призеров разделил всего три балла. В напряжённой борьбе победителем игры Что? Где? Когда? стала команда «Умники».

Итак, второй сезон  игры «Что? Где? Когда?» завершен. Он принес огромное наслаждение от новых знакомств с умными и интересными участниками игры, от уникальной возможности неформального общения с игроками и вообще от совершенно неповторимой атмосферы этой интеллектуальной игры…

Что же дальше? А дальше – новые турниры, новые вызовы, новые приобретенные знания в интеллектуальных баталиях.  Ибо, как сказал древнегреческий мудрец Фалес: «Блаженство тела состоит в здоровье, блаженство ума - в знании». Да и в конце концов, что наша жизнь? Игра!...

Ждем третьего сезона интеллектуальных игр Что? Где? Когда?...

Главный библиотекарь, Елена Замогильных.

Категория: Районная библиотека | Просмотров: 328 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: лето | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: