Главная » 2017 » Апрель » 10 » Информационно-познавательный час «Уроки безопасного Интернета»
08:25
Информационно-познавательный час «Уроки безопасного Интернета»

Современная жизнь уже не возможна без Интернета и его сервисов. Море возможностей не компенсирует тех опасностей, которые подстерегают людей, пользующихся Интернетом. Разобраться с этими опасностями и минимизировать вред от них позволят правила и советы, соблюдение которых позволит свести к минимуму вредное воздействие и опасности, связанные с использованием Интернета и социальных сетей, как одного из самых популярных Интернет-сервисов.
6 апреля в Готопутовской сельской библиотеке прошла встреча с ребятами начального звена Готопутовской СОШ. В начале встречи, было рассказано, что такое Интернет, какие возможности он дает, и какие опасности можно встретить. Далее более подробно разбирали каждую опасность и как ее избежать. Были рассмотрены такие опасности как преступники в Интернете, вредоносные программы, азартные игры, онлайновое пиратство, интернет - хулиганство и т.д. представлен видеоролик «Дети в Интернете». Каждому на память о беседе была подарена Памятка по безопасному поведению в Интернете. В целом ребят заинтересовало все, и встреча прошла замечательно. Цель данного мероприятия – научить детей комфортно и безопасно ориентироваться в Интернет-пространстве.

Библиотекарь Журавлева Татьяна

Категория: Готопутовская сельская библиотека | Просмотров: 370 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: Готопутовская СБ, Журавлева Татьяна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: