Главная » 2016 » Октябрь » 26 » Исторические прогулки по родным краям
11:08
Исторические прогулки по родным краям

26 октября в Александровской сельской библиотеке прошло тематическое мероприятие из цикла «Исторические прогулки по родным местам».

На мероприятие пришли дети из старшей группы Александровского детского сада. Несмотря на свой юный возраст, детки с огромным интересом слушали рассказ библиотекаря о недалеком прошлом села: когда еще работала школа; когда дети из соседних деревень жили в интернате, который сейчас стал общежитием; когда еще не было асфальта на улицах. О детстве без компьютеров в домах, без клещей в лесу, о походах за ягодами и грибами, о летних, под теплым дождем, и зимних, в снежных сугробах и на горках, развлечениях детей в то время. Огромный интерес вызвал рассказ о том, как в село прилетал вертолет.

И, как бы подводя итог мероприятия, был сделан акцент на то, что раньше дети, а значит и все люди , были добрее, жили дружнее, делили поровну и радости и горести. И это стало пожеланием для всех присутствующих – брать пример со своих бабушек и дедушек: как  жить в мире и согласии.

 

Библиотекарь Крюкова М.А.

Категория: Александровская сельская библиотека | Просмотров: 338 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: 2016, Александровская СБ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: