Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » «История села - моя история!»
09:32
«История села - моя история!»

Связь времен – это значит и связь поколений. А как нам сохранить эту связь? Как сделать так, чтобы не порвалась та тоненькая ниточка, что связывает прошлое с настоящим? Ответ всему этому – память. Память о том, что было до нас и та память, которую мы можем дать последующим поколениям. Сохранить же связь времен, поддержать интерес подрастающего поколения нам помогают истории родных мест - история каждого, даже самого маленького поселения.                                                   

К сожалению, многие из нас не знают историю своей страны, города, села. И это проблема.

10 ноября экскурсовод Центра историко-краеведческой работы Нестерова Т.А. проехала с ПКК по малым селам с очередной программой. Трудно собрать людей на улице, чтобы рассказать историю их деревни, села, но мы постарались это сделать. А историю села нам обязательно надо знать и помнить для того, чтобы не исчезло бесследно прошлое. Плох тот народ, который не помнит, не ценит и не любит своей истории.

 

Т.Нестерова

Категория: Центр историко-краеведческой работы | Просмотров: 422 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: ПКК, малые населенные пункты, Нестерова Татьяна | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: