Главная » 2018 » Январь » 10 » «Как дед мороз валенки искал» в Готопутовском доме культуры
14:44
«Как дед мороз валенки искал» в Готопутовском доме культуры

 

 

Прошел еще один прекрасный год,

В котором пелось и грустилось,

А то, что в нем не уместилось,

Пусть в новом все произойдет.

Идут часы, проходят дни, -

Такой закон природы,

И мы сегодня вас хотим

Поздравить с Новым годом!!!

 

Именно этими словами начались все новогодние праздники в Готопутовском ДК. А в этой статье мы хотим рассказать о детской елке «Как дед мороз валенки искал», которая проходила 29 декабря.

Много было интересных мероприятий, где Баба яга пытается украсть праздник у детей. Но для детей было большой неожиданностью увидеть валенки, которые убежали. Деду морозу со Снегурочкой пришлось проделать большое путешествие, для того, чтобы их найти. Снегурочка обращалась за помощью к многим: звонила в полицию – и милиционер искал валенки в зрительном зале, а нашел в нем Бабу Ягу, которую обвинил в краже… поэтому Бабе Яге пришлось начать собственное расследование. Во время мероприятия на сцене было очень много героев, которые были в валенках, это и тетка с большой сумкой, дворник с метлой, и многие другие герои.

Конечно же концерт не обошелся без красочных концертных номеров, которые нам подарили: вокальные группы «Ладушки», «Бусинки», «Девчата» и танцевальная группа «Радуга».

В конце мероприятия Баба Яга, все-таки, смогла разыскать валенки, они просто катались на горке. Дед мороз очень обрадовался и смог вместе со Снегурочкой пригласить всех детей к праздничной елке, где их ожидало очень много сюрпризов….

 

После интересного театрализованного мероприятия, которое очень понравилось детям. Мы все вместе пришли к праздничной елке, и для детей началась игровая программа «Новогодний паровоз».

Никто не остался без внимания. Дети веселились, пели, танцевали, участвовали во всех конкурсах. Затем мы все вместе звали Деда Мороза и Снегурочку, но вновь приключилась беда – Снегурочка вышла к нам одна и попросила о помощи, т.к. Дед мороз застрял в сугробе. И тогда мы все вместе вытянули Деда Мороза из сугроба за веревочку. Дед Мороз был очень благодарен детям. Поблагодарил, поиграл в веселые игры, и затем мы зажгли огоньки на елке, поводили хоровод, дети рассказали стишки деду морозу и получили очень хорошие подарки. Все остались довольны!!! Закончились эти мероприятия фотосессией с Дедом Морозом и Снегурочкой.

 

В 18-00 вечера Дед Мороз со Снегурочкой отправились к детям, которые писали им письма и с нетерпение ждали их дома.  Также весело играли, водили хоровод, очень не хотелось уходить, а хотелось продолжать веселиться и играть. Встречали нас с добротой, дети были очень счастливы и подготовили стихи для Деда Мороза, а, получив подарок, очень сильно ему радовались!!!

 

Вот так и закончился наш первый новогодний день – полный радости и счастья!!! Мы и дети получили заряд хорошего новогоднего настроения!!!!

 

                                                                                                                                                 Тиунова И.С.

Категория: Готопутовский сельский дом культуры | Просмотров: 383 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: Новый Год | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: