Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Карлсон приглашает!
11:48
Карлсон приглашает!

Сотрудничество между библиотекой  и детскими садами райцентра – это уже добрая традиция, которая помогает решить проблемы приобщения и вхождения дошкольников в книжную культуру. Чтобы развить интерес детей к книге с самого раннего возраста, воспитать своих будущих читателей, 15 ноября сотрудники районной библиотеки провели акцию «Пора в библиотеку!»

На этот раз библиотекари сами пришли в гости к воспитанникам детского сада № 1, с визитом в группу «Радуга».  Для ребят приход в гости «библиотеки» был удивительным сюрпризом. К мальчикам и девочкам  прилетел, вы не поверите, самый обаятельный и привлекательный, в меру упитанный и воспитанный, в самом расцвете сил - Карлсон! Малыши сразу узнали смешного человечка с пропеллером, и каждый лично поздоровался с ним. Карлсон неожиданно попросил посадки в детском саду в связи с тем, что его мотор сломался и требуется много сладкого для его ремонта. Ребята, в свою очередь, очень обрадовались провести время с озорным проказником! Вместе с главным в мире шалуном и сладкоежкой Карлсоном – дети играли, шутили, смеялись. А когда сам Карлсон пригласил ребят «пошалить» вместе с ним на крыше библиотеки, они с удовольствием откликнулись.

Видя интерес детей и их радостные эмоции, было понятно, что библиотека скоро пополнится новыми читателями.

Встреча удалась! Веселый Карлсон улетел, но обещал обязательно вернуться! А для того, чтобы ребята не забыли координаты места встречи со сказочным героем, каждый малыш получил «приглашение на палочке», в виде любимого лакомства детей – эскимо.

Такие встречи, несомненно, активизируют внимание детей к библиотеке, литературе и чтению. Надеемся, что детям и их родителям захочется посещать книжный дом, где создается для этого особая атмосфера и уют.

Главный библиотекарь Детского отдела Анжелика Мейер

Категория: Районная библиотека | Просмотров: 305 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: