Главная » 2017 » Декабрь » 4 » ХОРОШО РЯДОМ С МАМОЙ
13:17
ХОРОШО РЯДОМ С МАМОЙ

28 ноября под таким названием в детском саду № 2 прошла праздничная программа, посвященная Дню Матери для детей 2-ой младшей и средней групп. Мероприятие подготовил и провел библиотекарь Детского отдела Анжелика Мейер.

Для нас стало доброй традицией отмечать праздник, посвященный Матери. Мама – это самый родной и близкий нам человек. Материнский труд не сравнить ни с чем, он не имеет выходных, ведь мама ежеминутно нужна своим детям.

Праздник собрал малышей и родителей детского сада в празднично украшенном зале. Открылось мероприятие красивыми и трогательными стихами в исполнении детей, посвященными всем матерям на свете.

На протяжении всего часа не стихали аплодисменты, звучал задорный смех, а группу освещали очаровательные улыбки мам! И не удивительно! Мамы не только слушали песни и стихи от своих любимых чад, но и участвовали в веселых конкурсах. Очень много дел у наших мам: постирать, приготовить обед, навести уборку в комнате, почитать сказку. И наши мамы всё умеют и всё успевают. Игра «Рукодельницы» была тому подтверждением, участницы наглядно показали, как они умело справляются с несколькими делами одновременно. Выполняя имитирующие движения, мамы, изобразили ситуации, в которых они, например: помешивают кашу правой рукой, левой – держат ребенка и укачивают его. С этим заданием гости справились на отлично! В конкурсе «Переводчики» наши дорогие мамочки окунулись в атмосферу детства, вспомнили чудесные мгновения, когда детский лепет их ребенка так их умилял, мамы с удовольствием отгадывали смешные детские слова: «турабетка», «маконошки»,  «пачики» и другие. Мальчики и девочки тоже не отставали от своих мам и активно принимали участие в забавах: по характеристикам определяли качества характера, которыми наделены мамы, отгадывая загадки, называли вещи и предметы, делающие красивыми их мам, проявляли чуткость и внимание в конкурсе «Я досконально помню образ твой».

День матери прошел очень трепетно и нежно. Завершился праздник крепкими семейными объятьями и ласковыми, волшебными словами — я тебя люблю!

 

Главный библиотекарь Детского отдела Анжелика Мейер

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Районная библиотека | Просмотров: 291 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: