Главная » 2018 » Август » 23 » Кладоискатели
09:01
Кладоискатели

    Пожалуй, нет ни одного человека, кто хоть раз в жизни не собирался бы в дальнее путешествие навстречу опасностям и приключениям. Нет ни одного человека, кто бы ни мечтал найти зарытые пиратами сокровища, кто не представлял себя капитаном пиратского корабля.

 8 августа детям представилась такая возможность: в этот день они отправились за пиратскими сокровищами. Но в отличие от многих кладоискателей прошлого им повезло. Им улыбнулась удача. Иначе и быть не может, ведь они такие храбрые, умные, дружные.

    Вначале дети прошли посвящение в пираты, произнесли клятвы пиратов.

    Кроме этого, выполнив задание, библиотекарь отдавала кусочек карты, а также подсказки, в которых указывалось, где находится следующее. Задания были не сложными: отгадать загадку, надуть шарики, прокукарекать 5 раз, изобразить мимикой обезьянку и многое другое. Поэтому дети с легкостью проходили все испытания.

    Когда были собраны все кусочки, составили карту целиком и нашли место, где находится клад, а впоследствии и сам клад.

  Подошло к концу путешествие и все еще раз убедились, что когда вместе, когда один за всех и все за одного, то никакие опасности не страшны и мы всегда добьемся победы. Детям повезло, карта привела их к сокровищам.

Библиотекарь С. Федосеева  

 

Категория: Знаменщиковская сельская библиотека | Просмотров: 349 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: