Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Комплекс мероприятий ко Дню пожилого человека в РДК
14:04
Комплекс мероприятий ко Дню пожилого человека в РДК

Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега
Итог труда, любви, веселых летних дней.
В знак преклоненья перед жизнью человека
Нам дарит праздник пожилых людей.

29 октября в преддверии праздника Дня пожилого человека в РДК состоялась комплексная программа для людей «золотого» возраста.

В фойе фотовыставка «Мои года - моё богатство», организованная советом ветеранов, на втором этаже выставка-продажа «Щедрая осень», где можно было купить и кондитерские изделия, и вязаные шапочки, носки, сувениры и многое другое! Всё это разнообразие представили на выставке ветераны Сорокинского района. Гостей на ярмарке встречала радушная хозяйка Наталья Хирина (культорганизатор РДК).

Любителей поэзии приглашали в литературно-музыкальный салон «Песня остаётся с человеком» на встречу с авторами-песенниками Сорокинского района. Ведущая встречи  Ульяна Тращакова (библиограф РБ) встречала всех с улыбкой и теплом, рассказала о творчестве наших земляков.

Фотозона «Сказка осени» привлекала своей красотой наших гостей и конечно вызывала желание сделать фото на память! Это желание воплотить в жизнь творчески помогала фотограф (экскурсовод ЦИКР) Нестерова Татьяна Архиповна.

Праздничная атмосфера царила везде. Продолжением стал концерт «Возраст мудрости, тепла и доброты» (сценарист и ведущая программы Алёна Водкина – художественный руководитель РДК), в котором зрители принимали активное участие, пели вместе с артистами, продолжали поговорки, подтанцовывали в такт музыки!

Как всегда бурными аплодисментами встречали хор ветеранов «Родничок», ансамбль казачьей песни «Внуки Отечества» (рук. Сергей Кухаренко), народный коллектив «Визит» (рук. Прибылов Г.Н.), образцовый коллектив «ART DANCE» (рук. Елена Ружина), вокальную группу «Авантаж» (рук. Юрий Аверин) и солистов Галину Келле, Романа Магомедова, Оксану Лакман, Андрея Рагозина.

В колонном зале организована танцевальная программа «60-е рулят!» (ведущая Роман Татьяна-специалист РДК), где люди «золотого» возраста пели, танцевали, участвовали в играх и конкурсах.

Наши гости остались довольны мероприятием, дарили самое дорогое - свои улыбки и громкие аплодисменты!

 

Информация предоставлена художественным руководителем РДК

Водкиной Е.В.

Категория: Районный Дом Культуры | Просмотров: 505 | Добавил: muhina | Теги: День пожилого человека | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: