Главная » 2018 » Май » 18 » Комплексное мероприятие, посвященное Дню семьи, в Готопутовском Доме культуры
11:48
Комплексное мероприятие, посвященное Дню семьи, в Готопутовском Доме культуры

15 мая работники Готопутовского Дома культуры совместно с библиотекой провели мероприятие, посвященное Дню Семьи.

В программе:

· мастер-класс «Семейный оберег»;

· фотовыставка «В объективе – семья»;

· конкурсная программа «Счастливая семья – счастливая страна».

Это мероприятие было посещено делегацией работников культуры и библиотекарей МАУ «Сорокинский центр культуры и досуга» в составе: Долгодуш И.А., Мухина Т.А., Кузьменко Л.В., Дятлова О.С., Белькова Е.М., Мирошкина Е.М., Леонова А.И., Преснякова В.С., Цурикова Т.В. в рамках плана фронтального контроля.

Мастер-класс «Семейный оберег». В танцевальном зале Дома культуры, для всех, кто приходил на мероприятие, Татьяна Петровна Журавлева проводила мастер-класс. И молодежи, и маленьким ребятам, и взрослым захотелось попробовать смастерить куклу. Это было очень интересно и увлекательно.

Фотовыставка «В объективе – семья». Выставка была необычной. Во-первых, она располагалась на потолке, а во-вторых, никто не ожидал увидеть свои семейные фотографии на выставке, так как все фотографии брались из социальных страничек жителей села Готопутово. Выставка вызвала бурю положительных эмоций, это и радость и воспоминания. Было очень приятно видеть радостные лица.

Конкурсная программа «Счастливая семья – счастливая страна». Это была конкурсная и концертная программа. В программе принимали участие три семьи – семья Васькиных, семья Гребенюк и семья Кириловых. Для семей были конкурсы:

  1. видеовизитка «Моя семья» - это конкурс, где семьям нужно было сделать ролик или презентацию о том, как проходят их дни, чем они любят заниматься. Участники неплохо справились с этим конкурсом.
  2. Следующий конкурс был для мам, который назывался «Кулинарный бой». На экране показывались слайды с ингредиентами, а мамам нужно было сказать какое блюдо можно из этого приготовить.
  3. Третий конкурс «Поздравительная ромашка». Участники выбрали себе по ромашке, а на каждой ромашке был конвертик с заданием, как нужно поздравить с днем семьи – и этот конкурс прошел весело.
  4. Конкурс «Кот в мешке» - это конкурс для самых маленьких, они должны были угадать предмет, который находился в мешке.
  5. Заключительный конкурс – это творческий конкурс, участникам нужно было из подручных материалов соорудить костюм.

Семьи без труда справлялись со всеми заданиями, болельщики подготовили плакаты, где были написаны фамилии семей, за которых они болели и кричалки. И просто нам было бы невозможным определить победителей, если бы не наше строгое, но компетентное жюри: Татьяна Викторовна Ненахова – участковый специалист по социальной работе, Нина Васильевна Иванова – участница художественной самодеятельности, неодкратная победительница районных, областных конкурсов, Татьяна Александровна Мухина – методист клубного учреждения, Ирина Анатольевна Долгодуш – заведующая ЦБС. Им было очень тяжело и сложно определить победителей и как бы не хотелось им дать всем первое место, но конкурс есть конкурс….. 1 место – семья Васькиных и 2 место поделили две семьи: семья Гребенюк и семья Кириловых.

Поскольку наша программа была не просто конкурсной, но и концертной, то на протяжении всего мероприятия звучали песни и демонстрировались танцевальные номера. Спасибо огромное участникам художественной самодеятельности, а именно: Татьяне Руппель, Татьяне Старцевой, Кириллу Родину, Кириллу Тельцову, Алексею Клюкову, Желниной Анастасии, Вике Рымаревой, Светлане Ткачевой, Менг Александре, Ксение Рымаревой, Анне Васькиной, Кристине Мягких, Пташкиной Диане, Менг Лере, Снопенко Ирине, Альтергот Кристине, Насте Мягких, Ангелине Заичкиной, Евгению Курченко, Виолетте Пташкиной, Урюмцевой Вике, Аликберовой Амине, Истоминой Насте, Ильиной Лиле, Гребенюк Ольге и учащимся 3 класса руководителем которого является Людмила Викторовна Желтоухова.

   Спасибо вам за то, что вы у нас есть!!!!

Мы думаем, что наше мероприятие прошло отлично и оставило у всех только самое хорошее. Тем более, после того, как все прошло, мы услышали только хорошие отзывы!!!!! 

 

 

Руководитель клубного формирования              Ирина Тиунова

Категория: Готопутовский сельский дом культуры | Просмотров: 382 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: