Главная » 2021 » Март » 1 » "Костюмы разных национальностей" в рамках проекта "Радуга национальностей"
08:36
"Костюмы разных национальностей" в рамках проекта "Радуга национальностей"

          У каждой национальности есть свои традиции, которые они чтят, то же самое можно сказать и о национальных костюмах. Разные народы по-своему воспринимают одежду и обувь, которая говорит о принадлежности к какой либо стране.

25 февраля в Покровском сельском доме культуры состоялся вечер встречи «Костюмы разных национальностей».  В гости к ребятам пришли представители трех национальностей – это Украинской, чувашской и мордовской. Детей встречали с хлебом и солью, как дорогих и уважаемых гостей. Мир костюма весьма загадочен и необыкновенен - посредством наряда может происходить знакомство с культурой, традициями, историей, и национальный костюм является одной из составляющих духовной и материальной жизни Российской Федерации и всех населяющих её народов. В наши дни национальный костюм популярен в тех регионах, где поддерживаются фольклорные традиции. Основной задачей данного проекта является сохранение, укрепление и развитие культурно-исторических связей в межнациональных отношениях путём воссоздания традиционных национальных костюмов народов России.

По окончанию встречи, гости угостили детей караваем и пообещали, что такие встречи будут проходить каждый месяц и знакомства с обычаями и традициями разных национальностей продолжатся.

 

#МуниципальныйпроектРадуганациональностей

#КультураСорокино

#Сорокинскийрайон

#ПокровскийСДК

 

Культорганизатор Васильева Н.И.

Категория: Покровский сельский дом культуры, Национальный проект "Культура" | Просмотров: 270 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: