Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Квест на Хэллоуин
08:52
Квест на Хэллоуин

В конце октября осень постепенно сдает свои позиции зиме. Тепло сменяется холодом, неумолимо укорачивается световой день. В это время наступают первые школьные каникулы, и дети с нетерпением ждут  каких-то чудес. И разве не чудо побывать на чудесном празднике, который выпадает на последний день октября? 

В Готопутовском СДК уже стало традицией отмечать эту дату.  В прошлый год дети наряжались в страшные костюмы, рассказывали страшные истории. На этот раз мы решили удивить их и предложили им поучаствовать  в  тематическом квесте.

Поскольку квест посвящен Хэллоуину, то и тематика соответствующая — ищем клад черного паука. А главной целью будет мешок со сладостями — тот, с которым детишки ходят по домам и выпрашивают угощения.

Охраняет клад черный мохнатый паук, у которого злая ведьма украла глаза. Задача детей — отыскать все 8 глаз паука, а он им за это отдаст мешок со сладостями.

Дети с интересом участвовали в данном мероприятии: им пришлось разгадывать кроссворд, ребусы, арифметические задания, зеркальные загадки, преодолеть лабиринт. За  выполнение каждого этапа, участники получали 1 глаз паука, а когда все 8 глаз были собраны и приклеены пауку, они получили заслуженный сладкий приз.

Покидали дети учреждение культуры  в отличном настроении.  Было приятно видеть их восторженные глаза.

 

                                                               Культорганизатор  Старцева Надежда.

Категория: Готопутовский сельский дом культуры | Просмотров: 322 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: