Главная » 2017 » Июль » 26 » Литературные герои: Конфетное знакомство
13:16
Литературные герои: Конфетное знакомство

В последние годы в работе библиотек появилось много новых нестандартных форм деятельности, призванных способствовать продвижению книги и чтения в обществе, в том числе в детской среде.

«Литературные герои: Конфетное знакомство» так называлось литературное мероприятие, прошедшее в Покровской библиотеке  16 июля, направленное на знакомство детей с авторами, произведениями и литературными героями с помощью «литературных» конфет. Удивительно, но у книг и конфет есть кое-что общее. Во-первых, и книги и конфеты сопровождают нас всю жизнь, причем с самого раннего детства. Во-вторых, от прочтения хорошей книги и съеденной вкусной конфеты в нашем организме вырабатывается гормон «радости» - серотонин. В-третьих, и книги и конфеты могут называться одинаково. Многие конфеты носят имена литературных героев или названия сказок - Красная Шапочка, Незнайка, Гулливер, Фея, Белочка, Кот в сапогах, Золотой ключик … Покровская библиотека решила соединить  приятное и полезное и с помощью конфет, привлечь внимание к авторам, книгам и литературным героям.  Праздник начался с обмена мнениями.  Юные читатели рассказали о своих литературных предпочтениях:  поделились информацией о тех книгах, которые любили читать и которые читают сейчас. Обмен мнениями помог  детям лучше узнать друг друга, найти общие интересы и точки соприкосновения. В конце праздника дети пили чай с конфетами.

Организуя такие праздники, мы стараемся показать, каким замечательным досугом может стать чтение, сколько пользы и удовольствия оно может принести. 

                        Библиотекарь Татьяна Балабас

Категория: Покровская сельская библиотека | Просмотров: 548 | Добавил: muhina | Теги: лето, Татьяна Балабас, Покровская библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: