Главная » 2018 » Февраль » 26 » Масленичные забавы в Готопутовском доме культуры
09:33
Масленичные забавы в Готопутовском доме культуры

14 февраля в Готопутовском Доме культуры прошла Масленица.  Мы рассказали детям, да и не только рассказали, но еще и показали,   какие игры проходят на Масленицу и что они означают….

После долгой холодной зимы, наконец-то появляется весеннее солнышко. Встреча весны и народное гулянье, весеннее настроение. Масленица идёт целую неделю, пекут блины и оладьи. Да и мы не остались в стороне. Напекли много блинов и провели игровую программу. Мы водили веселые хороводы, был у нас и ручеек, и скакали на лошадях (пусть даже и не настоящих, но все равно  было очень интересно), передавали волшебные платочки под музыку, а когда музыку останавливалась, то те, у кого в руках, оставался платочек – выполняли наши задания,  и было еще много интересных игр и конкурсов. 

Дети с интересом участвовали во всех играх и конкурсах, каждому из них хотелось поучаствовать в каждом конкурсе, да и мы никого не оставили без внимания. Было очень весело и закончилось все тем, что все мы ели блинчики. Блинчики итак вкусные, но когда ты пробуешь их, после того как поиграл в различные игры,  и у тебя прекрасное настроение, то вкус их намного слаще, когда увидишь форму блина и на душе становится еще радостнее, потому что на улице тепло и настала весна!!! Мы очень рады, что этот день у нас прошел на «Ура» и все остались довольны!!!

 

Руководитель клубного формирования Ирина Тиунова

Категория: Готопутовский сельский дом культуры | Просмотров: 422 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: масленица | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: