Главная » 2016 » Август » 8 » Мероприятия Центра историко-краеведческой работы в июле 2016г.
09:37
Мероприятия Центра историко-краеведческой работы в июле 2016г.

11,12, 13,14 июля на базе Центра историко-краеведческой работы для детей летних лагерей школ № 2, 3, Готопутовской,  Знаменщиковской были проведены мероприятия «История кинематографа» и «Птицы нашего края». Для ребят представлена выставка по династии в кино. История кино в Сорокинском районе, начиная с тридцатых годов. Дети узнали, что первый киносеанс в России состоялся 4 мая 1896 г. в Санкт-Петербурге. Им рассказано о том, что эпоха немого кино закончилась в 1927 году. Была проведена викторина «Кино в нашей жизни».

Игорь Игоревич Редикульцев согласился провести такую полезную и интересную программу о птицах, где рассказал аудитории о среде обитания мигрирующих птиц. Познакомил детей с перелетными птицами средней полосы России.  Говорил  о том, что птицы бывают перелетные и зимующие.

Ведущий рассказывал интересные истории из жизни птиц. Провел игру «Угадай птицу», включив аудиозапись с голосами птиц. Дети активно угадывали пернатых. Было очень весело. В заключение тематической программы экскурсовод, еще раз напомнил ребятам, что в  лесу нельзя шуметь, оставлять мусор, ломать ветки деревьев, рвать охапками цветы. Он особо отметил, что лес и все обитатели леса - это наше богатство. Ребята поблагодарили И.И.Редикульцева за интересную, поучительную, познавательную программу.

 

Экскурсовод Т.А. Нестерова.

Категория: Центр историко-краеведческой работы | Просмотров: 422 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: лето, 2016, ЦИКР | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: