Главная » 2015 » Август » 5 » Мероприятия районной библиотеки для детей и подростков
13:45
Мероприятия районной библиотеки для детей и подростков

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, удовлетворения индивидуальных интересов. На базе библиотеки 8 июля для ребят, находящихся в пришкольных лагерях села и сельских поселений, была проведена увлекательная квест – игра по произведению Джозефа Редьярда Киплинга «Книга джунглей». В игре приняли участие 42 человека в составе 7 команд.  Участники, получив маршрутные листы, должны были пройти по семи станциям: «Логово Шер - Хана», «Маленький народ скал», «Берлога Балу», «Непроходимые джунгли», «Освобождение Багиры», «Внимательный Каа», «Ловкие обезьяны» выполнить все задания. На каждой остановке игроков встречали ведущие в образах  героев  сказки «Маугли». В этом занимательном путешествии по джунглям нужно было проявить всю свою ловкость и смекалку, встретиться с Шер – Ханом и перенести двум игрокам огненный цветок (кеглю) палками, посетить берлогу Балу и отгадать персонажей из сказки, преодолеть непроходимые джунгли и др. Путешествие получилось увлекательное и захватывающие, все игроки остались довольны.

17 июля работники районной библиотеки провели мероприятие на развитие толерантности с «трудными» подростками «Дорога к своему Я». В игре участвовало 17 человек.

Участникам было предложено совершить путешествие на воздушном судне «Дружба». Вначале поездке ребята узнали, как приветствуют друг друга в разных странах мира. Затем остановились на острове «Я – неповторимый», где  нужно было нарисовать портрет, для этого фломастером  каждый участник сначала написал  свое имя в углу, затем все одновременно д6лали   шаг в сторону, таким образом, оказываются перед чужим листком, в итоге получился  оригинальный портрет. Во время остановки «Мостик» игроки должны были пройти по узкой дорожке с противоположных   сторон, проявив всю свою ловкость. Основная цель игры заключалась в том, что ребята должны были почувствовать  свою уникальность, индивидуальность,  если каждый человек будет  иметь собственные убеждения, отстаивать свои убеждения, то все люди научатся договариваться, а не станут воевать, ругаться, конфликтовать.

23 июля работники библиотеки в лагере «Спутник»  провели интерактивную игру «Литературные заморочки из бочки», в которой приняли участие 43 человека. Ребята разделились на три команды и по очереди отвечали на вопросы из различной тематики: загадки, сказки, обо всем на свете, природа, так говорят в народе. Вопросы были расположены по степени сложности.  В итоге победила команда, набравшая большее количество баллов.

Категория: Районная библиотека | Просмотров: 397 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: Мероприятия районной библиотеки для | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: