Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Международный День пожилого человека и День учителя в Пинигинском доме культуры
10:00
Международный День пожилого человека и День учителя в Пинигинском доме культуры

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В Пинигинском СДК состоялось чествование пожилых людей. Работники ДК с вокальными и танцевальными коллективами подготовили для бабушек и дедушек концертную программу «Мы славим седину». Всем присутствующим концерт очень понравился. Все номера сопровождались бурными аплодисментами. Во время концерта прозвучали любимые песни 70-х лет:

«Одинокая гармонь»

«Старый клен» в исполнении вокальной группы «Вдохновение».

Вокальный коллектив «Ромашки», «Ритм» подарили пожилым людям музыкальные подарки:

«Осень-это я»

«Если добрый ты»

«Бабушки старушки»

«Любимый мой»

«Пусть вам повезет в любви» и мн. другие.

Танцевальный коллектив «Радуга», «Крутяшки» подарили зажигательные танцы:

«Танцуй добро»

«Счастье вдруг  в тишине»

 «Просто мы маленькие звезды»

Акция «Тепло души никогда не туши»

В преддверии праздника День пожилых людей активисты СДК  приняли участие в изготовлении открыток «О возраст Осени, ты дорог и прекрасен». Эти открытки были подарены пожилым людям на концертной программе в СДК 1 октября.

Международный День Учителя.

2 октября коллектив  СДК подготовили развлекательную программу «Мой добрый учитель». 5 октября традиционно проводят концерт, посвященный этому празднику. Учитель оставил след в душе каждого человека, потому что у всех в жизни был и есть свой учитель. В каждой  школе есть талантливые, творческие педагоги, для которых работа стала признанием и личной судьбой. На развлекательную программу  были приглашены ветераны педагогического труда, учителя, которые недавно ушли из школы на заслуженный отдых, и конечно действующие педагоги, которые вкладывают свою душу в обучение подрастающего поколения. Никого не оставили равнодушными песни, в исполнении вокальных коллективов:

«Школа, школа»

«Учат в школе»

«Будет первый урок»

«Мой добрый учитель»

А зажигательные танцы подняли с мест самых грустных и заставили подтанцовывать в такт мелодии. Закончилась программа совместным исполнением всем полюбившейся песни «Желаю» в исполнении Ковалевой Светланы.

 

«Осенний бал» для школьников

2 октября, в СДК был организован и проведён праздник «Осенний бал». В ходе праздника каждый в отдельности смог проявить свой талант и свои способности. Ребята инсценировали сказки, как традиционные, так и на новый лад, исполняли интересные танцевальные номера, активно участвовали в спортивных конкурсах и конкурсах на смекалку, дружно пели песни, читали стихи про осень, исполняли задорные частушки.

Одним из самых интересных номеров стал показ мод. Девочки-модницы участвовали в конкурсе «Мисс Осень». Мальчики тоже решили не упускать возможности быть модными и предстали в полной красе в смотре-конкурсе «Мистер Осень». Безусловно, этот праздник не обошёлся без участия родителей, которые проявили фантазию и оригинальность в создании костюмов. Они же явились главными зрителями праздника.

Подготовка этого мероприятия началась задолго до его показа. Всем гостям праздника была представлена выставка рисунков, поделок, икебан и изысканных блюд из овощей и фруктов, которую подготовили ребята со своими родителями. Лучшие работы в номинациях «Осенняя сказка», «Очей очарованье», «Цветочный вальс» были отмечены грамотами и подарками. Причём, приз и грамоту получил каждый участник праздника за свой маленький вклад в большое общее дело.

Дети остались довольны праздником, а родители оставили приятные отзывы.

Акция, приуроченная Дню пожилых людей «Пусть осень жизни будет золотой»

3 октября организовали трудовой десант «Забота» в рамках Дня пожилых людей. Они посетили дом пенсионерки Чикиревой Александры, которой в 2015 году исполнился 91 год. Хозяйка дома очень трепетно приняла ребят, стесняясь дать им работу по хозяйству. Ребята помогли протереть пыль, подмести пол в комнате. За небольшой труд Александра Андреевна угостила ребят чаем с конфетами. Ребята обещали к ней прийти и в следующий раз.

«Минутка дорожной безопасности»

Перед каждым мероприятием проводилась минутка безопасности  по разъяснению населению Пинигинского поселения о необходимости использования световозвращающих элементов и приспособлений в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Видеоролик «Внимание опасность!»

2 и 3 октября для детей и подростков проходила демонстрация видеоролика «Внимание опасность!» и беседа на тему «Необходимость использования световозвращающих элементов и приспособлений в темное время суток или в условиях недостаточной видимости»

Категория: Сельские дома культуры | Просмотров: 1014 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: Международный День пожилого человек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
Когда вам понравится танцевать под музыкальные произведения, то наш онлайн-сервис mp3-vk.ru - то, что Вам надобно! Только у нас чрезвычайно значительный вэб-портал, где имеется музыка для танцев, клубная музыка, весьма популярные песни 2016 года. Заглядывайте, слушайте и закачивайте себе лично танцевальную музыкальные файлы без оплаты и без регистрации на сервисе!


Только тут http://mp3-vk.ru/music/%D0%9A%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BC - кесем султан музыка

Имя *:
Email *:
Код *: