Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Мир во всем мире
11:18
Мир во всем мире

Ежегодно 21 сентября на нашей планете отмечается Международный день мира.  Эта памятная дата была установлена  Генеральной Ассамблеей  ООН  в 2001 году,  как день отказа от насилия и прекращения огня во всём мире.

В рамках празднования «Международного дня мира», 7 сентября в районной библиотеке   состоялась акция: «Мир во всем мире».  На данное мероприятие были приглашены учащиеся 7 «Б» класса  Сорокинской средней  школы №1.  

Библиотекарь открыла акцию традиционной церемонией, звоном колокольчика, символизирующим «Колокол мира», голос памяти, мира и радости. Участники встречи за  круглым столом, вспоминали исторические войны и страшные последствия, современные военные конфликты, которые оборвали жизнь миллионов людей. Читали стихи и прослушивали музыкальные композиции о войне.  Ребятам было предложено на ватмане написать свои ассоциации к словам «Война» и «Мир».  Проанализировав их,  участники пришли к выводу о том, что война и агрессия, приносят много горя и несчастий, а мир дарит радость, уверенность в будущем, спокойствие, процветание и единство всей страны.

Зажигая свечу  памяти, школьники почтили минутой молчания  погибших в ходе военных действий.  Библиотекарь познакомила ребят с  традицией выпускать белых голубей, как символ мирных намерений.  Провела для участников  встречи  мастер- класс по изготовлению объемной фигуры «Голубь Мира».  В ходе мастер- класса ребята изготовили своего голубя мира   в знак солидарности и написали на крыле: «Мы голосуем за мир!».

В завершении встречи библиотекарь попросила ребят поздравить 21 сентября своих родителей, друзей, знакомых с Международным днем мира и подарить символ мира, чистоты и добра,  бумажного голубя, сделанного своими руками.  

Библиотекарь Е. Кривых

 

Категория: Районная библиотека | Просмотров: 342 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: