Главная » 2016 » Февраль » 16 » Митинг "Мы помним!"
09:22
Митинг "Мы помним!"

15 февраля в с. Большое Сорокино состоялся районный митинг «Мы помним!», посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Открыл митинг, посвящённый этому знаменательному событию, глава администрации Сорокинского муниципального района А.Н. Агеев.

Советские войска покинули территорию Афганистана 15 февраля 1989 года, 27 лет прошло с того момента, но память о далёкой афганской войне жива, и стереть события той войны не смогут ни годы, ни расстояния…

Любая война — это катастрофа для человечества, потому что она пренебрегает наибольшей ценностью на земле — человеческой жизнью. Все, кто хоть как-то соприкоснулся с событиями той войны, будет чувствовать боль и через 15, и через 30, и еще через много лет, и отрадно видеть, что с каждым годом участников митинга становится все больше. Более ста человек пришли сегодня к памятнику «Героям необъявленных войн», чтобы отдать дань уважения и памяти событиям и подвигам солдат, исполнявших свой долг перед Родиной и за её пределами.

Многие с той войны вернулись окрепшими, возмужавшими, их грудь украсили ордена и медали, и сегодня мы им говорим спасибо за проявленное мужество и мирное небо над нашими головами. А кому-то не суждено было вернуться к родному порогу, полегли они на каменистой афганской земле. Но память о многих юношах, не вернувшихся с той войны, память о тех, кто ушел из жизни в мирное время, будет вечной.

Мы помним! Мы обещаем никогда не забывать и чтить память наших предков.

Почтив минутой молчания память о тех, кто оставил жизнь на полях сражения в годы локальных и интернациональных конфликтов, и, возложив цветы к памятнику, участники митинга были приглашены на тематическую встречу «Помним и гордимся!» в районный Дом культуры.

Категория: Районный Дом Культуры | Просмотров: 414 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: