Главная » 2017 » Май » 12 » Митинг, посвященный 72 годовщине Великой Победы в селе Александровка
13:28
Митинг, посвященный 72 годовщине Великой Победы в селе Александровка

Лишь ты смогла моя Россия

Сквозь муки адовы пройти

И отыскать среди бессилья силы,

Чтобы к Победе, к миру путь найти.

Такими словами начался митинг, посвященный 72 годовщине Великой Победы в селе Александровка.

Много слов о прошлом, настоящем и пожеланий мира на будущее было сказано у памятника погибшим землякам. И эти слова звучали не только как благодарность за наше мирное небо, но и как клятва перед погибшими в той войне сохранить завоеванный ими мир на нашей земле.

В честь всех тех, кто отстоял мир на нашей земле, в честь погибших в боях и в тылу, в честь всех тех, кто не дожил до сегодняшнего дня,  взлетели  в небеса согретые детскими сердцами воздушные шары.

Праздник продолжился в Доме Культуры концертной программой «И все о той весне».  Песни и стихи о весне Победы никого не оставили равнодушными. Зрители, вместе с выступающими, пели известные песни военной поры, с открытым сердцем слушали стихи, а во время исполнения песни «День Победы» весь зрительный зал встал, слушая и подпевая гимну Великого праздника.

 Из Александровки праздник плавно переместился в деревню Лыкошина, жители которой были очень рады такому праздничному подарку, который им преподнесли культорганизаторы Крюкова М.А. и Белькова Е.М.  И здесь также звучали стихи и песни о праздничной весне и также, не сговариваясь, песню «День Победы» слушали стоя.

Праздник объединил всех – и старых и малых, тех, кто ценит жизнь и помнит, какую цену за нее заплатили наши деды и прадеды.

 

Культорганизатор Крюкова Марина.

Категория: Сельские дома культуры | Просмотров: 418 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: Крюкова Марина, День Победы, Александровский ДК | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: