Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » «Мы вместе, значит мы едины!»
15:02
«Мы вместе, значит мы едины!»

4 ноября мы отдаем дань событиям, когда общество, встав на сторону

государства, спасло его от неминуемой гибели. Смертельная опасность объединила все патриотические силы страны. Народное движение спасло русскую государственность. В пору безвременья проявились лучшие черты русского народа – его стойкость, мужество, беззаветная преданность Родине, готовность ради неё пожертвовать жизнью.

«Именно поэтому мы празднуем эту дату как день сохранения и спасения не только русского государства, но и русского народа – его бы просто не было, если бы Смутное время не удалось преодолеть». Эти слова принадлежат Патриарху Всея Руси Алексию II.

 

      В День народного единства в разных городах нашей страны организуются митинги, шествия, концерты, благотворительные акции и другие массовые мероприятия.

    В целях воспитания у  подрастающего поколения социально-значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в ознаменование празднования Дня народного единства  4 ноября в Готопутовском СДК была проведена тематическая программа «Мы вместе,  значит мы едины!»

   Работники  культуры   рассказали  детям   об истории возникновения праздника День народного единства, о подвигах наших предков во имя независимости Родины, ведущая программы провела небольшую беседу на тему мужества и чести, что соединяет людей и народы дружба.

    Затем, детям было предложено принять участие в патриотической акции «Ты лети воздушный шар».  Дети оформили тематический плакат и написали письма-пожелания на тему «Что бы я хотел сказать всем людям нашей страны». В этих письмах участники акции  писали, что они не хотят войны, а желают, чтобы все народы мира  дружили и поддерживали друг друга…

   Затем, все пожелания были прикреплены к воздушным шарикам и запущены в небо.

   Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник-День народного единства.

 

Культорганизатор   Готопутовского СДК         Старцева Надежда

Категория: Готопутовский сельский дом культуры | Просмотров: 376 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: День народного единства | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: