Главная » 2018 » Октябрь » 26 » «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодой!»
11:16
«Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодой!»

25 октября в Центре историко-краеведческой работы для учащихся 10-11 классов школы №3 проведено мероприятие, которое посвящено юбилейной дате «100 лет комсомолу». На встречу со школьниками пришла Надежда Ивановна Полетаева, в 80-х годах секретарь райкома ВЛКСМ.

Пионеры и комсомольцы района принимали активное участие в сборе макулатуры, металлолома, лекарственных растений и трудовой пионерской, комсомольской работе.

На фотографиях лучшие и самые достойные ученики: «Глядя на фотографии тех лет, думаешь, как хорошо, что во время нашей молодости был комсомол, организация, которая не просто объединяла, но и давала возможность каждому из нас раскрыть себя, почувствовать необходимость и свою значимость для страны, своего села, района» говорит Надежда Ивановна. «Каждый день представлял нам на выбор десятки дел, которые были подчас сложными, но делали счастливыми не только нас, но и тех, кто был рядом. , кто прошел комсомольскую школу, тот никогда не забудет тех впечатлений радости, вдохновения, которые ты испытываешь, работая в РК ВЛКСМ. Никто насильно никого в комсомол не загонял. Были случаи, когда  школьник слабо подготовился, не смог ответить на вопросы  тогда мы давали время, чтобы лучше подготовиться и выучить устав. Комсомольская жизнь - это огромный пласт активной жизни, связанный со становлением гражданственности, патриотизма, зрелости, чувства ответственности за слово и дело, общество, за Родину. Комсомольский энтузиазм, отголоски комсомольской юности до сих пор остались в моем сердце. «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодой!» - поется в одной песне. Так и я не хочу расставаться с молодежью, не стареть душой.

Ребята аплодисментами поблагодарили Надежду Ивановну за такую интересную беседу.

 

Культорганизатор Нестерова Т.А.

Категория: Центр историко-краеведческой работы | Просмотров: 369 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: