Главная » 2015 » Март » 25 » «Непокоренный Ленинград»
12:33
«Непокоренный Ленинград»

Информация

о мероприятии «Непокоренный Ленинград»,

посвященном 71-летию снятия блокады Ленинграда.

 

27 января 2015 года в Сорокинской школе № 1 состоялась виртуальная экспедиция «Непокоренный Ленинград», посвященная  71-летию со дня снятия блокады Ленинграда,  участие в мероприятии приняли  ученики  старших и средних классов школы.

Пробудить в детях чувство сострадания, уважения и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны – одна из воспитательных задач мероприятия.

Участники внимательно слушали про ленинградскую школьницу Таню Савичеву,  узнали цену блокадного хлеба и огромное значение Дороги жизни  – единственной транспортной магистрали через Ладожское озеро, связывающей Ленинград с тыловыми районами страны; познакомились с примерами самоотверженности, мужества и стойкости, которые проявили в годы войны жители блокадного Ленинграда.

Многочисленные фотографии и документальные кадры, использованные в электронной  презентации – явились главным подтверждением ежедневной борьбы ленинградцев с тяжелейшими условиями жизни в блокадном городе.

Рефреном в ходе всего мероприятия звучали стихи известной блокадной поэтессы Ольги Берггольц.

Виртуальная экспедиция «Непокоренный Ленинград» открыла участникам одну из трагических и героических страниц истории нашей Родины, забывать которую мы не вправе.

 

Библиограф РБ   У. М. Портнягина

Категория: Районная библиотека | Просмотров: 492 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: «Непокоренный Ленинград» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: