Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » «Нет терроризму»
09:50
«Нет терроризму»

Проблема терроризма приобретает особый резонанс, так как в современных условиях его мишенью становятся наименее готовые противостоять насилию граждане, и, что особенно ужасно, зачастую жертвами террористов становятся  дети.

    Россия вот уже более 20-ти лет подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых циничных актов является захват террористами школы в г. Беслане. Жертвами террористов стали более 300 человек, среди которых 186 детей школьного и дошкольного возраста.

    В память об этом страшном событии, в Готопутовском  СДК  3 сентября проведен единый тематический день, посвященный Дню борьбы с терроризмом:  в зрительном зале прошёл час памяти «Мы помним». Присутствовали дети  Готопутовской СОШ и педагоги.  На мероприятии  рассказали  детям о Международном дне солидарности в борьбе с терроризмом, о поведении детей в школе и других общественных местах при угрозе совершения теракта. Проведена минута молчания  и зажгли свечи в память о погибших в терактах. Показан документальный фильм о жертвах теракта в Беслане.

    Затем, проведена акция «Мы против террора». Ребята раздавали прохожим на улице листовки с призывом «Нет терроризму».

   Цель мероприятия – воспитание ответственности, умение сопереживать, выделять проблемы и искать пути решения.

 

Культорганизатор Старцева Н.Б.

Категория: Готопутовский сельский дом культуры | Просмотров: 378 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: нет терроризму | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: