Главная » 2014 » Январь » 17 » Новогодние каникулы в Готопутовском СДК
09:22
Новогодние каникулы в Готопутовском СДК

31 декабря собрались жители и гости с.Готопутово Сорокинского района в свой ДК на театрализованное представление «Ёлки-палки ,Новый год!». Новогодняя елка в Доме культуры  - это красивое и очень веселое театрализованное представление с интригой, динамически развивающимся сюжетом и счастливым окончанием. В процессе представления зрители встречаются со многими героями известных сказок. Обязательными и главными персонажами новогодней елки являются Дед Мороз и Снегурочка. Создатели новогоднего праздника поставили своей целью подарить каждому зрителю, пришедшему на новогоднее представление, атмосферу новогодней сказки и незабываемого зрелища.


 3 января 2014 г.

Каждый год Дом культуры  проводит для детей  новогоднее театрализованное музыкальное представление, веселые конкурсы и аттракционы. Главные герои Ириска и Галочка проводят для детей увлекательное представление с добрыми и злыми героями.

Всегда новогоднее представление на празднике насыщено множеством  спецэффектов, в которых задействовано специальное звуковое и светотехническое оборудование. Спецэффекты, яркие и разнообразные театральные костюмы и красивые декорации, веселый спектакль в исполнении лучших детских актеров создают неповторимую сказочную атмосферу новогоднего детского праздника. Для проведения Новогоднего представления используются два зала Дома культуры Театрализованное новогоднее представление идет в зрительном зале Дома культуры. Сама Елка установлена в дискотечном зале, где со 2по 6 января в 12 00 ежедневно проводились мероприятия для детей различной тематики. Кружились хороводы, проводились  костюмированные веселые конкурсы и множество веселых игр с детьми.

7 января прошло мероприятие под названием «Коляда - детские посиделки», дети наряжались в костюмы зверей, нечистой силу, учили колядки, а потом прошлись по деревне, поздравляя жителей с Колядой, и желали им здоровья, богатства и счастья! Совместно с ветеранским клубом «КИВИС» весело встречали коляду, потом все вместе прошли в библиотеку, пили чай и библиотекарь Журавлёва Т.П. рассказала об истории этого обряда и сохранении наших обычаев..

Всего за Новогодние праздники проведено 14 мероприятий, (из них для детей 6 мероприятий, для пенсионеров 2, для молодёжи 6 мероприятий) посещений 1400человек, заработано 14.000 рублей.


Категория: Сельские дома культуры | Просмотров: 578 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: Новогодние каникулы в Готопутовском | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: