Главная » 2017 » Апрель » 12 » О Родине нашей
11:27
О Родине нашей

10 апреля ЦИКР прошло патриотическое мероприятие под названием «О родине нашей» для учащихся 9 класса коррекционной школы-интернат.

Мало говорить о любви к родному краю, надо знать его прошлое и настоящее, богатую духовную культуру, народные традиции, природу. Все это относится и к нашим родным местам - к замечательной Сорокинской земле, говорит Валерия Николаевна Редикульцева учитель истории школы №1 сейчас на заслуженном отдыхе, но не оставляет  общественную работу, помогая  в воспитании подрастающего поколения. 

Важность приобщения молодого человека  к культуре своего народа неизмерима, поскольку обращение к Отечеству, наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь.

Поэтому  необходимо знать и изучать культуру своих предков.

Именно акцент на знание истории народа, его культуры поможет в дальнейшем с уважением и интересом относиться к культурным традициям.

Чувство Родины… оно начинается  с отношения к семье, к самым близким людям – к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, связывающие его с родным домом – местом, где живешь и ближайшим окружением.

 

Экскурсовод Нестерова Татьяна

Категория: Центр историко-краеведческой работы | Просмотров: 364 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: