Главная » 2017 » Март » 28 » Окно в природу
15:22
Окно в природу

27 марта в Сорокинской Районной библиотеке с раннего утра толпились ребятишки. Дети пришли сюда, чтобы принять участие в экологической игре «Окно в природу». Именно этим мероприятием работники библиотеки открыли Неделю детской и юношеской книги. Мероприятие проходило в рамках празднования Года экологи в России.

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с основными экологическими понятиями. Затем дети разделились на две команды и придумали  им названия: «Юные натуралисты» и  «Лесовички».

В разнообразных заданиях и конкурсах ребята в полной мере проявили свои интеллектуальные и творческие способности: разгадывали загадки про животных и растения, сортировали съедобные и несъедобные грибы,  с помощью пантомимы изображали жирафа, свинью,  лягушку,   узнавали, какими животными являются герои книг Р. Киплинга, Э. Успенского, А. Толстого, решали экологические проблемы.  

Мероприятия такого плана нравятся детям, они  вызывают у них интерес к окружающему миру, расширяют кругозор, учат  правильному и бережному отношению к природе,  вызывают желание узнать больше из книг, имеющихся в фонде детской библиотеки.

 

Библиотекарь ДО:    Замогильных Е. И.

Категория: Районная библиотека | Просмотров: 431 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: Замогильных Елена, Год экологии | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: