Главная » 2017 » Август » 16 » Опорная площадка Покровского дома культуры
13:36
Опорная площадка Покровского дома культуры

Работа опорной площадки в Покровском доме культуры  началась 1 августа с организационных вопросов. Ребята были ознакомлены с правилами поведения на площадке, её традициями и законами.

Культорганизатор провела с детьми инструктаж по технике безопасности. Затем мы разбили детей на отряды, в каждом из которых по 11 детей и окунулись в творчество: надо было придумать название, девиз, речевку и эмблему отряда. Но нам все по плечу! К концу первого дня мы уже рапортовали о выполненном задании: 3 стенгазеты украшали наши стены! Так началась интересная, веселая, жизнь на площадке!

Каждый день имеет определенное название. В конце дня, на линейке, мы подводим итог между отрядами.

Для того чтобы отследить настроение наших ребят, было придумано волшебное дерево, на котором каждый день появлялся новый листочек. Зеленый листик - день прошел весело и интересно. Красный - день прошёл  скучно.

Также под нашим деревом появляются две дорожки, на которой ребята сами клеят смайлики, отражающие их настроение. К концу смены наши дорожки должны соединиться, чтобы получилась одна большая «Дорога добра».

Для   ребят был оформлен уголок, который назывался «Город волшебников». В нем они могут лепить из пластилина, читать журналы, размещать свои поделки, играть в шашки, просто отдыхать.

 

Культорганизатор Балабас Татьяна

Категория: Сельские дома культуры | Просмотров: 451 | Добавил: muhina | Теги: август, лето, Балабас Татьяна, опорная площадка, Покровский СДК | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: