Главная » 2015 » Март » 25 » Отчет Осиновского СДК за период с 27.12.14г. по 10.01.15г.
10:31
Отчет Осиновского СДК за период с 27.12.14г. по 10.01.15г.

27 декабря  Осиновским СДК было проведено  новогоднее театрализованно-игровое представление «Новый год со Снежной бабой»  для детей на базе Новотроицкого СК. На праздник пришли не только  дети, но и их  мамы и, конечно же, бабушки. Всего присутствовало 30 человек.  Ребята и взрослые веселились вместе с участниками фольклорного коллектива «Славяне», которые представлялись зрителям в разными персонажами. Первыми  пришли поздравить ребят две лесные жительницы «Бабы Ёжки» ( Алена Мижевич и Наталья Стафеева) и сама Снежная баба (Л. Кузьменко), они зажгли зрителей своим веселым танцем, затем плавно ввели всех зрителей в танцевальные игры. Дети  и взрослые веселились на равных. После чего Снежная баба и ребята  встретили Деда Мороза (Виталий Антошин) и Снегурочку (Наталья Андриянова) под прекрасную новогоднюю песню, которую исполнила Нина Берлина.  Дед Мороз и  Снегурочка  провели с ребятами и их родителями  интересные музыкальные игры, где все участники  могли посоревноваться между собой. Затем детей приветствовал символ наступающего года «Коза» (Лариса Буканова), она также провела несколько веселых игр и вместе с ребятами встретились с веселыми танцующими Ёлками (А. Межевич и Н. Стафеева). Они веселились вместе с ребятами, все вместе искали подарки Деда Мороза, которые он спрятал под нарядную Ёлочку. После чего все ребята получили свои желаемые подарки, за которые они дарили сказочным героям – стихи, песенки, танцы и просто веселый смех……. Уходили дети и их родители радостные и довольные!

Это же представление было проведено 28 декабря для детей с. Осиновка, только наши ребята повстречались и поиграли еще и с семью козлятами детского коллектива «Славяне» - Сева Кузьменко, Жанна Амелина, Даня Веретенников, Даша Иванова, Даша Буксман, Таня Федоренко, Алина Жулина (инвалид детства).

А также для детей была проведена новогодняя лотерея. Каждый ребёнок ушёл домой с полными руками подарков. Дети хоть устали, но были очень довольны, а родители благодарили организаторов за замечательный и весёлый праздник. Всего присутствовало – 100человек, из них 15 - участники программы.

29 декабря был проведен новогодний утренник для детского сада, но на мероприятие приглашались все желающие жители села (мамы, папы, бабушки, дедушки, сестренки и братишки) – всего присутствовало  50 человек, из них 6 - участники театрализованного представления.

31 декабря 2014г.-  театрализованная программа для взрослого населения «Сказка для взрослых». Мероприятие посетило – 100 человек.

Ровно в 20-00ч. прозвучали позывные о начале праздничной программы.

Первая часть – предновогодняя дискотека 80-х, затем ровно в 21-00ч. звучит веселая цыганская песня, под которую на сцене появляется ведущая -   цыганка «Рада» (О. Дятлова), она поздравляет всех с наступающим новым годом, затем проводит несколько веселых музыкальных игр, после чего на суд уважаемых зрителей представлены новогодние сказки «Принц и конь», «Три девицы», «Три друга»,                «Новый год», наш зритель  плакал от смеха….  – участники коллектива «Лицедеи» (Л. Буканова, Н. Медведева, Н. Лариошкина, Л.Гришаева, Л.Ведрова, Н. Андриянова). Дед Мороз и Снегурочка провели Новогоднее танцевальное дефиле – танцевальная игра «стенка на стенку».   Все, кто пришел на праздник смогли поучаствовать в том или ином конкурсе, получив заслуженный приз. Для нашего зрителя прозвучали музыкальные новогодние композиции в исполнении Надежды Лариошкиной, Ларисы Гришаевой и Ольги Дятловой. Праздничная игровая программа продолжалась до самого утра ( до 4-00ч.) с перерывом (с23 -30 до 01ч.) Так же проводилась веселая беспроигрышная лотерея.

Так же как и в прошлом году, нам оказали спонсорскую помощь наши постоянные спонсоры - предприниматели: Король Татьяна Викторовна,  Зубченко Зинаида Ивановна и Сувалова Елена Николаевна, в этом году не остался в стороне и Сувалов Виктор Федорович Сорокинский КООПХЛЕБ, всем этим людям мы говорим  огромное спасибо, мы от всего сердца благодарны им. Мне хочется верить, что наша дружеская связь с этими неравнодушными людьми не оборвется еще многие годы….

6 января в 12-00ч. в СДК была проведена детская тематическая, танцевально-игровая программа «Рождественский прием у Солохи». Ведущая – О. Дятлова рассказала ребятам о празднике, о том, как его празднуют в других странах, чем этот праздник отличается от других. Провела викторину по данной теме, игры. Вместе с детьми  танцевали, разучивали песни, колядки. Ребята получали разнообразные подарки, желали друг другу здоровья и счастья. Всего присутствовало – 16 чел.

Вечером для молодежи был проведен вечер отдыха «С Рождеством» - на мероприятие пришло 15 человек. Были проведены веселые конкурсы, гадания на зерне с помощью петуха, гадания на суженного по свече и многое другое…

7 января - рождественский сочельник, который подводит черту за прожитый год, завершая рождественский пост и открывая двухнедельные новогодние празднества - святки.

Зима - за морозы, а мужик - за праздники! Святки праздновались в семье,  и поэтому мы решили не отступать от традиций, в этот день в Осиновском СДК было проведено мероприятие для участников художественной самодеятельности семьями - «Зажгите свечу на Рождество».  Праздник был задуман в форме весёлой вечеринки.

В начале программы зазвучали псалмы о рождении Иисуса, затем ведущая зажгла Рождественскую свечу (т.к в этот праздник гости могли заходить в дом, если видели зажженную свечу на окне),                     затем ведущая Л. Кузьменко пригласила всех за праздничный большой стол. После чего для гостей  проводились  весёлые рождественские конкурсы, за которые получали заслуженные призы                 ( победа – бублик, проигрыш – сушка) такие призы вручали в то далекое время. Победители рождественских конкурсов и гаданий  зажигали свечи и загадывали желание, во второй половине праздника ведущая предложила всем немного пошалить, т.е игры свободной тематики для взрослых. Весь вечер звучал веселый добрый смех, все  участники получили памятные подарки, расходиться никому не хотелось, но пришло время расставаться, участники уходили уставшие, но довольные.  Всего присутствовало 18 человек.

Каждый день во время зимних каникул для детей в Осиновском Доме культуры проводились разноплановые мероприятия,  дети  участвовали в танцевальных, игровых программах и играли в настольные и компьютерные игры. Всего проведено 6 мероприятий – 68 чел.

Для молодежи были проведены 8 дискотек – 115 человек.

Пожилых людей мы встречали 9января в 12ч., для них была подготовлена интересная музыкально-игровая программа  «Новогодние посиделки», которую проводила библиотекарь Н.А. Берлина , помогала О. Дятлова, музыкальное сопровождение – Л.Кузьменко, праздничный стол накрыла В.И. Соловова. Мероприятие прошло весело, наши любимые пенсионеры уходили довольные….. Присутствовало 10 человек.

Не остались без внимания и пожилые люди, которые не могут посещать наши мероприятия – перед новым годом Л.Кузьменко посетила Е.Р. Медведеву –  (инвалид- двигается на коляске),            В.М. Медведеву(лежачая), Андриянова И.И. (лежачий). Поздравила, побеседовала, вручила сладкий новогодний подарок.

9 января В.И. Соловова посетила всех остальных пенсионеров, которые по разным причинам не могли присутствовать на мероприятии, она также поздравила со всеми праздниками, вручила небольшие подарочки.

 

Культорганизатор Кузьменко Л.В.

 

 

 

Категория: Сельские дома культуры | Просмотров: 519 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: Отчет Осиновского СДК за период с 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: