Главная » 2016 » Февраль » 28 » Открытая для культработников встреча в клубе "Берега надежды" Елены Васильевны Водкиной
15:38
Открытая для культработников встреча в клубе "Берега надежды" Елены Васильевны Водкиной

26 февраля в районном доме культуры с. Б. Сорокино состоялось открытое занятие детско-родительского клуба «Берега надежды», посвященное Году российского кино.

Руководитель клуба Елена Васильевна Водкина предложила присутствующим узнать немного больше о российском кино. Познакомила с историей развития кинематографа с помощью демонстрации видеоролика «Как появилось кино» и самого первого фильма «Прибытие поезда» братьев Люмьер.

Елена Васильевна предложила поиграть и вспомнить героев мультфильмов. На экране демонстрировались картинки из мультфильмов, по которым задавались вопросы. За правильный ответ дети получали разноцветные жетоны.

Следующая игра началась с демонстрации картинок, по которым присутствующие отгадывали мультфильм. Затем проигрывались мелодии, и надо было отгадать из какого она мультфильма. («Львёнок и черепаха», «Винни Пух и все-все-все» и т.д.)

Третья игра была для родителей – отгадать, из какого кинофильма звучит мелодия. («Иван Бровкин», «Иван Васильевич меняет профессию», «Любовь и голуби» и др.)

Потом все вместе отгадывали крылатые фразы героев мультфильмов на экране.

По итогам конкурсов все ребята, получившие жетоны, приглашены на сцену. На сцене стул «Кресло режиссера», который был разыгран по мотивам игры «третий лишний». Все остальные – актеры сказки «Репка в новом стиле». Пока дети переодевались, все остальные смотрели ролик «Грим – превращение девушки в старушку». Затем руководитель по сценарию вызывал ребятишек на сцену и герои по сценарию выполняли действия. Получилась вполне интересная сказка по мотивам «Репки», но с другими героями. После постановки Елена Васильевна объявила, что режиссер получил премию, а актерам присваивались звания «Лучшая женская роль», «Самая интригующая роль» и др., а режиссер каждому пожал руку.

По итогам мероприятия Елена Васильевна обратила внимание всех присутствующих на ценность совместного семейного досуга. В работе детско-родительского клуба «Берега надежды» Е.В.Водкина сотрудничает с КЦСОН.

Данное мероприятие было открытым. Его посетили работники культуры Пинигинского, Осиновского, Александровского дома культуры, Жидоусовского, Новониколаевского, Городищенского, Калиновского сельских клубов.

 

Информационно-аналитический отдел.

Категория: Районный Дом Культуры | Просмотров: 339 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: детско-родительский клуб Берега над, РДК, Водкина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: